Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 801 страница 810 из 1008

801

остеосинтез написал(а):

всем привет, кто нибудь снимал с авто блок управления абс (мозги), не снимая сам насос с клапанами? или порядок такой: снимаем насос с блоком, половиним, ставим насос обратно, прокачиваем систему, отправляем Игорю блок в ремонт (катаемся с пока так), принимаем блок, снимаем насос, собираем, ставим все назад, прокачиваем, радуемся?

Добрый день! снял сам на днях блок. пришел к выводу. что как ни крути снимать надо весь. по-первых открутить не легко винты крепления самой эл части. (можно легко срезать грани.во-вторых, она с трудом вышла .Так как из за подгоревших катушек пластик оплавился чуть. Вывод такой. Даже если изловчится и открутить винты. из четыре. (ТУда не подлезешь. но мало ли фокусник какой),То при снятии можно  нарушить соосность и может лопнуть плата а в нутри или блок.Вывод снимать весь. Что . тоже не очень легко и удобно. Само жабо легко снимается. Бло как на ладони. а вот тормозные трубки. надо помучится немного.Удачи вам!

0

802

НЕ забудьте привязать капот в вертикальном положении. сняв гидроподьемы.И при снятом Жабо. Блок в ваших руках. ПОчти!

0

803

mpv_13
Спасибо, так и сделал.
Да, прикрутить 4 болтика от эл. части наверное по месту будет нереально.
Кстати вот фотографии катушек. Кажется, что все целые - зря снимал ?:) детально все изучил - все одинаковые светленькие, как новые, видимо не успел спалить их еще?

http://s9.uploads.ru/t/8SrWl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xB3zg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wLkDM.jpg

а вот датчик абс задний справа
http://sd.uploads.ru/t/8uyJj.jpg
Вот думаю надо будет заказать

0

804

А зачем снимать сразу блок? Может он исправен?

0

805

Добрый день. Nissan Teana J31 левый руль. При начале движения примерно через секунд 30 загорается значек ABS, код ошибки  52 Неисправность впускного клапана соленоида заднего правого колеса. Не могу разобрать в причине. Буду рад дельному совету по данной ошибке.

0

806

VVP1970 написал(а):

Добрый день. Nissan Teana J31 левый руль. При начале движения примерно через секунд 30 загорается значек ABS, код ошибки  52 Неисправность впускного клапана соленоида заднего правого колеса. Не могу разобрать в причине. Буду рад дельному совету по данной ошибке.

Все просто, ремонт блока АБС по полной программе.

0

807

tve-spb
Блок контрактный, перед установкой визуальный осмотр катушек, внешне как новые. Сигнал на всех датчиках ровный, сканером блок по насосу и клапанам тестируется. Изначально ошибки не было, появилась после пары часов эксплуатации.

0

808

VVP1970 написал(а):

tve-spb
Блок контрактный, перед установкой визуальный осмотр катушек, внешне как новые. Сигнал на всех датчиках ровный, сканером блок по насосу и клапанам тестируется. Изначально ошибки не было, появилась после пары часов эксплуатации.

Продиагностируй настоящим тестером АБС. Код, если есть должен быть четырех значным. Как измерял скорость с датчиков?

0

809

tve-spb
CARMAN-SCAN  и Launch, проверяли в движение и вперед и назад..Ошибка проявляется через 10-15 метров, слышно кратковременное включение насоса и загорается ABS  но если начинать движение медленно без добавления оборотов и слегка придерживать педаль тормоза индикация АBS молчит, как только увеличивается скорость все повторяется. А сейчас еще и разъем диагностический не подключается.

0

810

VVP1970 написал(а):

tve-spb
CARMAN-SCAN  и Launch, проверяли в движение и вперед и назад..Ошибка проявляется через 10-15 метров, слышно кратковременное включение насоса и загорается ABS  но если начинать движение медленно без добавления оборотов и слегка придерживать педаль тормоза индикация АBS молчит, как только увеличивается скорость все повторяется. А сейчас еще и разъем диагностический не подключается.

Мне не понятно почему код у тебя двухзначный, и прокачай тормозную систему.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2