Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 831 страница 840 из 1008

831

нет, ни хрена не получилось. иногда горят лампы абс иногда нет. заметил только что после небольшой просадки аккума появляется это. после ночной стоянки пропадает. жаль, что форум мертвый

0

832

диагностикой делфи считал код: C1132 - сцепления позиции CKT замыкание на землю . что это, мать его, значит?

0

833

awbo777 написал(а):

нет, ни хрена не получилось. иногда горят лампы абс иногда нет. заметил только что после небольшой просадки аккума появляется это. после ночной стоянки пропадает. жаль, что форум мертвый

Форум не "мертвый".Просто все уже расписано еще в первой части. Я так полагаю.что основная масса людей уже отремонтировались.Так же как и я. наконец-то!!! Огромное спасибо Игорю "Прохожему" За ремонт блока и помощь в устранении проблемы.
Итак начнем: Ошибка с 1105 ,также как и ошибка с 1106,это не видит датчик магнитное кольцо ступицы. Как я устранил причину.
Вывесил колесо,подключил диагностику и начал вращать колесо и давить на датчик в разных положениях. Так и поймал то положение,в котором его и установил. Вам советую начать с измерения скоростей колес. Подключите диагностику и смотрите. При поездке. ПО тем колесам по которым не будет считывания или искажение скорости от нормы.разберайтесь с ними.Путем перепайки разьемов и заменыв местами датчики.левы йна правый правый на левый. У вас судя по всему.обрыв ,в следствии окисления разьема. Советую выкинуть большую фишку сзади совсем и спаять на разьемы датчиков на прямую. Я так сделал. она там вообще не нужна.Так же смотрите пробивание провода на массу.

0

834

awbo777 написал(а):

диагностикой делфи считал код: C1132 - сцепления позиции CKT замыкание на землю . что это, мать его, значит?

Считывайте скорости.выкидывайте  сзади большой разьем.похоже дело в контакте

0

835

Ошибки
С 1105 не видит датчик магнитное кольцо правого заднего колеса. Скорость "0" при движении
с 1106 левого заднего
с 1103 переднего левого
с 1104 переднего правого
лечится правкой датчика по месту.( ПРИ УСЛОВИИ ИСПРАВНОСТИ ДАТЧИКА И СТУПИЦЫ, СООТВЕСТВЕННО.ОТСУТСТВИИ ГРЯЗИ В ПОЛОСТИ И ЦЕЛОСТНОСТИ И НАЛИЧИЯ МАГНИТНОГО КОЛЬЦА) путем вращения колеса и мониторинга скорости по диагностическому прибору.
Все удачи в ремонте!

0

836

о, а вот это дельный совет!
разъемы я проверял - там все ок, ну в одном месте немножко провод оголился правда, я подлечил этот момент.
проверил блок - там застряла гайка м6 железная, между фишкой и корпусом - еле выковырял. как ее вытащил - ошибка пропала сразу. совпадение? может какие-то помехи на катушки оказывала...пока третий день без ошибок катаюсь..

0

837

отпишусь по своему опыту Teana J31.

Утром зашел в гараж, слышу гул.
Гул шел от блока ABS непрерывно. Машина заводилась и ехала с гулом + горела лампочка ABS на панели

Как уже здесь писали, если гул прекращается только с изъятием большого предохранителя 30-40-50, то блок под замену.
Не долго думая, сразу купил блок на разборке (3тр в Иркутке, разборка Simple) заехал в сервис и поставил (1,7тр вместе с тормозной жидкостью и прокачкой).

Все чеки пропали, машина едет отлично.

0

838

Pqqq написал(а):

Как уже здесь писали, если гул прекращается только с изъятием большого предохранителя 30-40-50, то блок под замену.
Не долго думая, сразу купил блок на разборке (3тр в Иркутке, разборка Simple) заехал в сервис и поставил (1,7тр вместе с тормозной жидкостью и прокачкой).

Все чеки пропали, машина едет отлично.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
поздравляю,  проблемы ABS праворуких авто мало пересекаются с леворукими....

0

839

прохожий
Добрый вечер. Теана 31. Проблема в следующем: загорелся значек vdc off. АБС работает. Когда заводишь автомобиль 1 раз гудит насос АБС, и так при каждом заводе Авто. Подключали всякие сканеры, ошибок нет, датчики АБС все видны, работают, единственное пишет что то типа не видит шину кан. Что может быть за проблема и как ее решить. Можно было бы к вам приехать для разбора это проблемы и когда?

0

840

прохожий
привет. ты с питера? нужна помощь по абс. напиши пожалуйста на почту gorandrey2008@mail.ru спасибо заранее

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2