Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 881 страница 890 из 1008

881

Приговорили и мне блок ABS. Я так понимаю поездка в Петербург на экскурсии неизбежна? У нас в Курске все кого друзья посоветовали, сказали менять блок АБС. А к датчикам у колес даже не пытались поспасть, хотя просил посмотреть их.
http://s5.uploads.ru/t/kDJdL.jpg

0

882

Kelemvor написал(а):

Приговорили и мне блок ABS. Я так понимаю поездка в Петербург на экскурсии неизбежна? У нас в Курске все кого друзья посоветовали, сказали менять блок АБС. А к датчикам у колес даже не пытались поспасть, хотя просил посмотреть их.

Добро пожаловать в Санкт Петербург!

+1

883

Прохожий, снова здравствуй! Снял я блок и нашёл 2 подгоревшие катушки, пока ещё не успел перемотать, но вопрос в другом, стоит ли менять ключи? И второй вопрос если у меня продолжает показывать колесо правое заднее скорость 0, после чистки ступицы и выравнивания датчика , это значит что проблема не устранена или скорость начнёт показывать после перемотки катушек?

0

884

Doomthdead написал(а):

стоит ли менять ключи? И второй вопрос если у меня продолжает показывать колесо правое заднее скорость 0, после чистки ступицы и выравнивания датчика , это значит что проблема не устранена или скорость начнёт показывать после перемотки катушек?

все каскады управления катушками одинаковые...  проверить нужно сопротивление на выходах. заметил разницу сопротивления - меняй. а по скорости.. горелая катушка не влияет на показания датчика. значит есть проблема воздушного зазора датчика и индуктора (магнитное кольцо).. или перегрев ступицы (при нагреве постоянный магнит теряет свои свойства)... встречал разок что датчик умирает ... ошибок нет. а информацию не выдаёт

+1

885

прохожий написал(а):

все каскады управления катушками одинаковые...  проверить нужно сопротивление на выходах. заметил разницу сопротивления - меняй. а по скорости.. горелая катушка не влияет на показания датчика. значит есть проблема воздушного зазора датчика и индуктора (магнитное кольцо).. или перегрев ступицы (при нагреве постоянный магнит теряет свои свойства)... встречал разок что датчик умирает ... ошибок нет. а информацию не выдаёт

Я тебя понял, спасибо)) буду ступицы заказывать, бо датчик менял, а ошибка с1106 так и горит....

0

886

прохожий написал(а):

все каскады управления катушками одинаковые...  проверить нужно сопротивление на выходах. заметил разницу сопротивления - меняй. а по скорости.. горелая катушка не влияет на показания датчика. значит есть проблема воздушного зазора датчика и индуктора (магнитное кольцо).. или перегрев ступицы (при нагреве постоянный магнит теряет свои свойства)... встречал разок что датчик умирает ... ошибок нет. а информацию не выдаёт

Заменил ступицу реакция 0, скорость не показывает... Поднес к датчику  магнит на дрели и только на максимальных оборотах скорость мелькала до 40 км, хотя должно быть чуть ли не больше 300, в чем может быть проблема? Может контакт хреновый где-то?

0

887

Doomthdead написал(а):

в чем может быть проблема?

датчик правил?

0

888

прохожий написал(а):

датчик правил?

Да, но пыльник не менял, датчик даже сразу стоял 90 градусов , но немного поправил... Снял его и посадочное гнездо поправил...
Я когда снимал крутит магнитом перед ним и смотрел скорость итог  писал выше...

0

889

Doomthdead написал(а):

но пыльник не менял

попробуй вообще без пластиковой заглушки, как раз буде виден воздушный зазор....

+1

890

прохожий написал(а):

попробуй вообще без пластиковой заглушки, как раз буде виден воздушный зазор....

Ок, понял, попробую... Спасибо тебе за советы и огромное уважение, что помогаешь)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2