Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 951 страница 960 из 1008

951

tve-spb написал(а):

На этот вопрос при наличии неисправного блока ответить сложно.  Сколько катушек сгорело столько и драйверов менять. Проверь на сопротивление все катушки.

Отредактировано tve-spb (Сегодня 15:01:09)

Сгорела одна катушка. Вторая "подпалена", но сопротивление при этом в норме (10,2 Ом). Значит менять буду только 1 драйвер.

0

952

No_chance_51 написал(а):

Сгорела одна катушка. Вторая "подпалена", но сопротивление при этом в норме (10,2 Ом). Значит менять буду только 1 драйвер.

Я в таких случаях мотаю две катушки и меняю два драйвера. Советую так же сделать.

+1

953

tve-spb написал(а):

Я в таких случаях мотаю две катушки и меняю два драйвера. Советую так же сделать.

Последую твоему совету. Сделаю так.
Но всегда должен быть альтернативный вариант. Заказал блок АБС контрактный с таким же разъемом и внешним сходством гидроблока с моим...

Отредактировано No_chance_51 (18.09.2019 16:35:59)

0

954

No_chance_51 написал(а):

А рецепт прост - купи спецключ разрезной, для откручивания тормозных трубок. В автомагазинах продаются такие. Ключ для тормозных трубок
Лучший вариант купить сразу два 8-10 (передние и задние суппорты) и 10-12 (блок ABS).

Отредактировано No_chance_51 (17.09.2019 00:17:25)

Открутил таки, у QR надо разместиться с левой стороны авто и распластаться над двигателем.  У европейских машин блок в более человеческом месте находится, а тут такое. ((((

0

955

tve-spb написал(а):

Открутил таки, у QR надо разместиться с левой стороны авто и распластаться над двигателем.  У европейских машин блок в более человеческом месте находится, а тут такое. ((((

Ну это кому как удобнее. =) Вот видео как раз, как на QR снимается блок. У VQ тоже нифига не удобно... Я снимал пластик, трапецию стеклоочистителя в сборе с моторчиком, металлическое "корыто", потом ложился сверху на двигатель и в таком положении уже откручивал все трубки и сам блок... Завтра планирую повторить процедуру. Кстати вопрос назрел, поскольку нет аэрозоля для очистки контактов, можно ли для этого дела использовать карбклинер? (колодку блока АБС попшикать)

Отредактировано No_chance_51 (20.09.2019 20:00:46)

0

956

No_chance_51 написал(а):

Ну это кому как удобнее. =) Вот видео как раз, как на QR снимается блок. У VQ тоже нифига не удобно... Я снимал пластик, трапецию стеклоочистителя в сборе с моторчиком, металлическое "корыто", потом ложился сверху на двигатель и в таком положении уже откручивал все трубки и сам блок... Завтра планирую повторить процедуру. Кстати вопрос назрел, поскольку нет аэрозоля для очистки контактов, можно ли для этого дела использовать карбклинер? (колодку блока АБС попшикать)

Отредактировано No_chance_51 (Сегодня 20:00:46)

Видео видел. Это видео для видео, так как рожковым ключем из этого положения гайки принципиально не открутить, если только гайки заранее "не стронуты". Теперь я то же могу снять такое видео.
Карбклинер окислы с контактов не удалит, но удалит остатки защитной смазки. Ты уверен что их надо чистить тебе? В моем случае контакты блестящие, присмотрись к своей колодке повнимательнее.

0

957

tve-spb написал(а):

Видео видел. Это видео для видео, так как рожковым ключем из этого положения гайки принципиально не открутить, если только гайки заранее "не стронуты". Теперь я то же могу снять такое видео.
Карбклинер окислы с контактов не удалит, но удалит остатки защитной смазки. Ты уверен что их надо чистить тебе? В моем случае контакты блестящие, присмотрись к своей колодке повнимательнее.

Понял. Присмотрюсь. В качестве защитной смазки что используется? Силикон? На счет видео не согласен с тобой. Я обыкновенным рожковым ключом с своего блока гайки откручивал...

0

958

No_chance_51 написал(а):

Понял. Присмотрюсь. В качестве защитной смазки что используется? Силикон? На счет видео не согласен с тобой. Я обыкновенным рожковым ключом с своего блока гайки откручивал...

В радио магазинах продается узко специализированная мазь , силикон нечто другое.  Важно на контакты не попасть этой мазью, она диэлектрическая. Для улучшения контакта в разъеме так же продается мазь.

+1

959

Обычная силиконовая смазка, чтобы воду отталкивала

0

960

Khalid написал(а):

Обычная силиконовая смазка, чтобы воду отталкивала

На контакты?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2