Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Помогите.


Помогите.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Заранее извиняюсь если вопрос поднимался но я его найти не смог.

1- Проблема при трогание с утра на горячий двигатель.
Выхожу с утра, ставлю машину прогреться, собираюсь, еду минут 5 по дачной дороге, и как только выезжаю на нормальную дорогу, нажимаю на газ и.... Машина просто не едет, секунд 10 она плетется не выше 25 км в час, и обороты выше 2000 не поднимаются. Нажимаю в пол на газ до конца, некаких эмоций... и только секунд через 10 она начинает ехать в нормальном темпе.
2- при езде по трассе на скорости 100-120 км машина начала дергаться + начали скакать обороты от 1500 до 3000.
3- + ко всему сегодня с утра загорелся чек и она в городе уже начала то дергаться при езде, то не ехать после каждой остановки (как описано выше).
Диагностика показала что это какой то клапан в моторе переключения (вариаторе).
Кто сталкивался? у кого какие идеи???
Всем заранее спасибо....

0

2

Gamerbek написал(а):

Заранее извиняюсь если вопрос поднимался но я его найти не смог.

1- Проблема при трогание с утра на горячий двигатель.
Выхожу с утра, ставлю машину прогреться, собираюсь, еду минут 5 по дачной дороге, и как только выезжаю на нормальную дорогу, нажимаю на газ и.... Машина просто не едет, секунд 10 она плетется не выше 25 км в час, и обороты выше 2000 не поднимаются. Нажимаю в пол на газ до конца, некаких эмоций... и только секунд через 10 она начинает ехать в нормальном темпе.
2- при езде по трассе на скорости 100-120 км машина начала дергаться + начали скакать обороты от 1500 до 3000.
3- + ко всему сегодня с утра загорелся чек и она в городе уже начала то дергаться при езде, то не ехать после каждой остановки (как описано выше).
Диагностика показала что это какой то клапан в моторе переключения (вариаторе).
Кто сталкивался? у кого какие идеи???
Всем заранее спасибо....

При диагностики код ошибки какой был?

0

3

Не знаю, диагност мне его не сказал.

0

4

Вот коды ошибок которые показала диагностика. Их оказалось не мало. Это вообще нормально что их столько??

U1000
U0415
B2553
B2557
B2562
B2601
B2604
B2607
B260A
B260F
B2612
B2617
C1729

0

5

И вот еще 2 ошибки которые чисто по коробке.
P1778
P0868

0

6

На вскидку. Букет ошибок связан с CAN-шиной и ЭБУ ABS.  ЭБУ ABS формирует сигнал скорости машины и "раздает" скорость авто по CAN-шине. Втом числе и ЭБУ вариатора. Подробней отвечу позже.

Отредактировано tvent (10.08.2014 16:45:12)

0

7

Большое спасибо, жду.

0

8

Возможно, что  проблемы с
- Разъёмами на блоке Ipdm. Его плата под крышкой коробки предохранителей, которые под капотом. Или с самим IPDM.
- Разъёмами Эбу двигаля и ЭБУ варитатора. Они рядом с АКБ слева.
- Разъёмами ЭБУ кузова. Он за панелью приборов.
- Неконтаткт Клемм АКБ.
- Разъёмом ЭБУ ABS. . Блок Найдешь по медным трубкам.
- разъемом на вариаторе. Он один, круглый.
Диллерским сканером  нужно протестировать каждый ЭБУ по отдельности.. Разъёмы можно самому проверить.
PS Забыл про предохранители под капотом и в салоне!

Отредактировано tvent (10.08.2014 18:08:16)

0

9

Огромное спасибо, буду разбираться, по результатам отпишусь.

0

10

Не успел я начать разбираться как все усугубилось, снова загорелся чек и теперь она не трогается после каждой остановки, до 20 км/ч разгоняется около 15 секунд, далее идет резкий рывок и она уже несется 80 как сумасшедшая...
Рывки постаянные чуть ли не каждый момент... Ошибки после чека - шаговый мотор переключение, и низкое давление в жидкости в вариаторе... Разъемы сегодня завтра буду проверять, есть шанс что они все еще помогут?)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Помогите.