Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 101 страница 110 из 406

101

Подойдут. Потому что Altima L33 = Teana L33 - это не аналог, это она и есть. Вот только от этого не легче - ценник тот-же. А на вопрос "от какой машины еще подойдут" пока нет ответа.

0

102

очередные передние оригинальные колодки  проходили только 15000км. зад еще 25% есть .
Сегодня поставил  передние колодки - d1060-3ta0a (Nissan made in USA ). брал за 5,5 руб.
полет нормальный , тормозят как обычно , пока скрипов нет. 

http://s9.uploads.ru/t/cX7xb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YLm1v.jpg

+2

103

Никто не в курсе, что за колодки Amiwa в экзисте? по коду выдает заменитель оригинала, цена 1450р.

0

104

Я бы воздержался пока от замены на малоизвестные бренды. Лучше дождаться аналогов оригинала от именитых производителей. Так мне посоветовали, по крайней мере.

0

105

Я в экзисте купил оригинал, третий день скрипят. До этого неделю ездил с Amiwa. Тоже скрипели. Но оригинал лучше в том плане что работают мягче и предсказуемей.

0

106

1

Отредактировано heyMexa (16.09.2015 21:18:24)

0

107

heyMexa написал(а):

Я в экзисте купил оригинал, третий день скрипят. До этого неделю ездил с Amiwa. Тоже скрипели. Но оригинал лучше в том плане что работают мягче и предсказуемей.

после 16 т.км. тоже новый оригинал заскрипел ( особенно на малых скоростях в пробках , свист стоял как от "уазика" ) ! И местами менял и смазывал все было бесполезно... вылечилось заменой тормозных дисков !  на тормозных дисках образовывается выработка и начинается скрип и свист ( из фольги их что ли делают :) ) Правда тормозные диски пока еще только в оригинале , дороговато ... , но в принципе можно было и проточить наверно , снять выработку , если конечно допуски по остатку толщины диска позволяют . на данный момент диски поменяны - наслаждаюсь тишиной .

0

108

naik77 написал(а):

после 16 т.км. тоже новый оригинал заскрипел ( особенно на малых скоростях в пробках , свист стоял как от "уазика" ) ! И местами менял и смазывал все было бесполезно... вылечилось заменой тормозных дисков !  на тормозных дисках образовывается выработка и начинается скрип и свист ( из фольги их что ли делают  ) Правда тормозные диски пока еще только в оригинале , дороговато ... , но в принципе можно было и проточить наверно , снять выработку , если конечно допуски по остатку толщины диска позволяют . на данный момент диски поменяны - наслаждаюсь тишиной .

А вы сравнивали старые колодки с новыми? Если они полностью одинаковы, то выработка тут не при чем.На маздах та же проблема, но там оригинальные колодки 2-ух видов, новые и старые, вот новые чуть больше, по этому и скрипят т.к. попадают на полосу выработки....

0

109

Dimasik700 написал(а):

naik77 написал(а):

А вы сравнивали старые колодки с новыми? Если они полностью одинаковы, то выработка тут не при чем.На маздах та же проблема, но там оригинальные колодки 2-ух видов, новые и старые, вот новые чуть больше, по этому и скрипят т.к. попадают на полосу выработки....

Не сравнивал ... но  , вы правы . когда у меня "засвистели " колодки , с удивлением обнаружил .. что новые оригинальные передние колодки слегка (буквально 1-2мм) задевают   полосу выработки  . думал притрутся и все будет Ок! не притерлись :(  ???  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif То есть , теперь при очередной замене колодок беру Штангенциркуль  и меряю зону выработки и в магазин подбирать соответствующий размер !!

+1

110

naik77 написал(а):

Не сравнивал ... но  , вы правы . когда у меня "засвистели " колодки , с удивлением обнаружил .. что новые оригинальные передние колодки слегка (буквально 1-2мм) задевают   полосу выработки  . думал притрутся и все будет Ок! не притерлись   ???   То есть , теперь при очередной замене колодок беру Штангенциркуль  и меряю зону выработки и в магазин подбирать соответствующий размер !!

И что это даст?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок