Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 141 страница 150 из 406

141

commander написал(а):

Это не угольный, а простой. У угольного на конце кода стоит - 2А. Код - 27277 3JC2A (это 100%)

Отредактировано commander (Вчера 20:03:40)

Хм..спасибо. Буду знать. Проверил на экзисте, действительно, 3633 рубля.

0

142

blck написал(а):

Сегодня был на ТО-2 - износ колодок незначительный  если быть совсем точным - то где-то 9мм при начальной толщине 11. Это к вопросу просто о том, кто как ездит. Я не езжу по городу почти - у меня 90% пробега - трасса

Во! А мне в диагностической карте написали остаток 8мм, и сказали, что срочно требуется замена ( критический износ!!)))))

0

143

Кошмар кошмар! Критический износ - это <30%. Дальше можно посчитать :)

0

144

Коллеги, не знаю как вы ездите, или вас разводит ОД, но у меня на ТО-1 состояние передних колодок - 75%, задних - 80%. Т.е. тыщ 50-60 они должны отходить. При том, что консервативной свою езду нкиак назвать не могу

0

145

У меня на ТО-2 "износ незначительный". Таким темпом доживут до 60 тыр

0

146

Azatan написал(а):

Коллеги, не знаю как вы ездите, или вас разводит ОД, но у меня на ТО-1 состояние передних колодок - 75%, задних - 80%. Т.е. тыщ 50-60 они должны отходить. При том, что консервативной свою езду нкиак назвать не могу

Ну я свои сам видел...
А езжу преимущественно в городе...но по постоянным пробкам. На прошлой машине мне передних колодок хватало на 25-28 тысяч...реально и получилось на пробег  103000 четыре комплекта. Похоже, что на этой тоже самое.

0

147

и так! ох уж эти колодки!
передние кончились быстро! 15000 км и на выброс! не суть! стиль езды не стиль езды, но они не СКРИПЕЛИ! оригинал как вы знаете дорогой. купил гуд вил! шляпа полная! напоминает уазик по скрипу. ну ладно! купил для американской теаны!))) поставил! проехал немного. всего км 60! скрипят.!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь притрутся! задние тоже на выброс. пробег 28600. ОД приговорил на ТО-2. делать отказался ибо цена не адекват. купил какие то японские. тормозят нормально и молча. что можно сказать по колодкам - не ставьте колодки типа гудвил. скрип то еще можно перетерпеть. но вот качество торможения по сравнению с оригиналом и даже с  американским оригиналом большая. задние колодки оригинал стоит 3000 р. при моем стиле езды хватило на 30000 км. приемлемо и экономить не стоит. жду как поведут себя передние американцы.))) всем удачи.

0

148

Может имеет смысл указывать у какого ОД меняли и присутствовали ли в рем. зоне?

0

149

Dimon41 написал(а):

Может имеет смысл указывать у какого ОД меняли и присутствовали ли в рем. зоне?

+100500

А на счет износа, из всех предыдущих авто (легких и не очень до 2,5 тонны) при моей манере езды колодок хватала от 30 до 40 тысяч пробега.

0

150

Фирсюра
а что, есть разница между торможением при колодках от Altima и РФ? Не должно быть по идее - одно и то-же это
А что скрипят - причин может быть две - размер (попадает на бортик диска) и отсутствие противовибрационной смазки и суппорт при замене тоже надо бы почистить.....
А потом колодки еще приработаться должны, где-то с полтыщи км эффективность торможения будет ниже - это - нормально

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок