Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 151 страница 160 из 406

151

blck написал(а):

а что, есть разница между торможением при колодках от Altima и РФ? Не должно быть по идее - одно и то-же это

нет! не должно! разница только в одном- цена.!

0

152

Что за ценник такой дикий?! На Экзисте оригинальные задние колодки 5900р., передние 10200р.!!!!
Назовите наименования именитых производителей, аналоги которых будут близки по качеству к оригиналу.

0

153

Alpha83 написал(а):

Что за ценник такой дикий?! На Экзисте оригинальные задние колодки 5900р., передние 10200р.!!!!
Назовите наименования именитых производителей, аналоги которых будут близки по качеству к оригиналу.

Смотри 13 страницу этого топика. У меня пробег на аналоге около 1000 км., нареканий к ним нет.

0

154

Интересно....сами колодки-то имеют код D1060-3TA0B, а весь KIT, в которые они входят - D1080-3TA0A - и он блин значительно дешевле!

0

155

Alpha83 написал(а):

На Экзисте оригинальные задние колодки 5900р

в кунцево задние оригинал стоит 3000 р. я взял не оригинал KOHO 1500. нормально все.

0

156

blck написал(а):

D1060-3TA0B

Это только противоскрипные пластины столько стоят. Без колодок.

0

157

Dimon41 написал(а):

D1060-3TA0B
Это только противоскрипные пластины столько стоят. Без колодок.

Вообще сие называется PAD-KIT. То-есть полный набор противоскрип + колодки. Так по каталогу официальному
Но не исключаю, что exist считает иначе - вообще я все меньше и меньше ему доверяю. Все больше и больше случаев "кидалова" - заказ оплачен, через 3-4 недели "заказ снят". И цена на з/часть выше в два раза.
А также поставщики гонят контрабас, exist же отмазывается "это все поставщики - мы за них не отвечаем"

0

158

Redbeard написал(а):

А вот и сами колодки, точнее их износ на пробеге 10600км. перед и зад соответственно, посмотрите те кому их приговорили на 15 тысячах и подумайте могут ли они так быстро износиться. Режим эксплуатации у меня 50% город 50% трасса. Износ на передних колодках просто минимальный, толщина фрикционного слоя около 8мм, про задние вообще молчу.
перед:

перед другой ракурс:

Зад:

Отредактировано Redbeard (2014-10-30 17:15:27)

У меня такая же беда. Очень странно. Но износ виден однозначно. Если только при ТО сотрудники ниссана не поменяли родные колодки на изношенные (не замерял перед ТО).

0

159

SSR956
может и не поменяли - если езда в основном городская, то колодки дохнут куда быстрее + если не чистить и не мазать направляющие суппортов, то они могут закусывать и еще быстрее сжевывать колодки. Поэтому для таких условий эксплуатации по мануалу есть рекомендация раз в полгода или 7500км проверять суппорта

0

160

Первое ТО (15т.км) делал в июле 2015, и также дилер тогда приговорил передние тормозные колодки, с предложением поменять их за конские деньги. Вот тут мое сообщение в этой теме, покупал в "Автопитере" оригинал тогда чуть дороже 4т.р. (уже с доставкой в Оренбург). Коробка обычная, написано Nissan, хотя конечно сомнения остались, прежде всего из-за цены, оригинал ли это - если на столько дешевле дилерских? Сейчас уже проехал около 10 тыс.км на них. Тормозят хорошо, никаких отличий от оригинала ни по степени торможения, ни по "пыльности" на дисках не заметил. Скрипа тоже нет. Вроде как - оно... Однако вот тут форумчанин описывал некоторый "скрежет" правого суппорта (только) на малой скорости. На новых колодках он у меня появился после 500км. пробега! Сначала подумал, мастера накосячили (менял их у дилера как раз при ТО-1). Подняли машину, при мне сняли переднее правое колесо, суппорт смазан, все стоит на месте... Похоже буртик от выработки на диске и есть - та причина "скреба". Даже на наждаке немного подточили колодку - изменений никаких. В общем, скребет на малой скорости уже на протяжении 10т.км., еле чувствуется конечно, но - все равно неприятно.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок