Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 171 страница 180 из 406

171

Dimasik700 написал(а):

Если так и будут пищать, после 1000-1500км, то однозначно закажу Amiwa. Я вот думаю, может мне их не правильно установили?на пример спутали внутренние колодки с внешними, или там не имеет значения и они все одинаковые?

Отредактировано Dimasik700 (Вчера 19:32:05)

А как ведут себя Amiwa? Чую через пару тысяч может и раньше менять надо будет.

0

172

Dimasik700 написал(а):

Вообщем решил не морочить мозги и поставил оригинальные передние колодки. На маленькой скорости пищат как на уазике!!! тормозные диски отходили вего 16 т.км. Надеюсь, что колодки притрутся, если нет- не знаю что делать. Неужели менять тормозные диски на 16 т.км?

Отредактировано Dimasik700 (2015-12-09 15:59:03)

было также, пока не смазал, между пластинами была смазка, но видимо мало....

0

173

А что за смазка, между пластинами??? И каким образом она может повлиять???

0

174

Я на пробеге 25 000 находился в Майкопе. Живу в СПб, и проверив колодки, понял что обратно не доеду. В это время как раз проходили новогодние каникулы, и в Майкопе достать оригинальные или аналоговые колодки на Теану III было не реально. Заказывать времени не было. Сняв колодки и поездив по разным магазинам частников я обнаружил, что пазы передних колодок совпадают с пазами колодок от Nissan qashqai. Разница только в том, что они на 7 мм шире. Не долго думая, заплатив на не оригинал 900 руб для пробы, я отпилил часть колодок болгаркой (у отца в есть мастерская), поставил езжу уже год. Последний раз  проверял, когда менял резину на зимнюю, все с ними в прядке.

+1

175

Молний написал(а):

А что за смазка, между пластинами??? И каким образом она может повлиять???

Не между, а на обратной стороне колодок. Виброгасящая медная смазка. Ведь писк - ничто иное, как слышимая ухом вибрация на частотах от 500 герц

0

176

доброго времени всем. собственно не просто я попал на этот форум. и смотрю проблема у большенства форумчан та же! сегодня поменял колодки и удивился! 19000 км и износ уже 95%!!! "Ниссановцы вы охренели"!!!! я не ожидал такого. на фокусе 3 заменил первый раз на 45тысячах!
п.с. датчик износа так и не сработал.

0

177

Судя по всему, проблема с повышенным износом только у тех форумчан, кто обслуживается у не очень добросовестных ОД и не присутствует в зоне ремонта во время ТО.

0

178

cska86 написал(а):

Всем добрый день, кто что может сказать про колодки от Amiwa и AKOK???

AKOK - не подходят для 33 кузова. они для 31 -32 тианы.
AMIWA - колодки хорошие, но что то пропали. не где заказать.http://s7.uploads.ru/t/Ke76z.jpg

0

179

cska86 написал(а):

Всем добрый день!!!! Не заказывайте запчасти на этом сайте http://www.nissan-vsem.ru/articles/Kolo … _J33_2014/
Динамили 3 дня, Отвратительный сервис!!!!

как говорится на вкус и цвет....
всем не угодишь

0

180

Azatan написал(а):

Судя по всему, проблема с повышенным износом только у тех форумчан, кто обслуживается у не очень добросовестных ОД и не присутствует в зоне ремонта во время ТО.

у меня хороший ОД. за колодками веду контроль самостоятельно. при чем тут ОД? если они стерлись.... мне их никто не навязывал менять.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок