Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 181 страница 190 из 406

181

А если я не хочу у ОД менять колодки? Или обязательно надо у них менять?

0

182

123Endy123 написал(а):

А если я не хочу у ОД менять колодки? Или обязательно надо у них менять?

Колодки не влияют на гарантию. можно менять самому.

0

183

Илья Шамаев
можно хоть что менять и гарантия не слетает, просто в противном случае ОД будет выёживаться аля "вот Вы сами накасячили", так как платить никому не охота, любая экспертиза должна ответить "есть ли причинно следственная связь между действием владельца и наступившем случае". Мне начали лечить так с установки сигнализации...но одно НО - я обслуживанию другой ОД японского бренда)

0

184

HotBeer написал(а):

Илья Шамаев
можно хоть что менять и гарантия не слетает, просто в противном случае ОД будет выёживаться аля "вот Вы сами накасячили", так как платить никому не охота, любая экспертиза должна ответить "есть ли причинно следственная связь между действием владельца и наступившем случае". Мне начали лечить так с установки сигнализации...но одно НО - я обслуживанию другой ОД японского бренда)

Сигнализация это уже вмешательство в электрику авто, там точно слететь можно. А диски  и колодки естественный износ. Если диск поведет или колодки кончаются быстро их по гарантии не поменяют. Вообще гарантийное обслуживание скользкая тема...

0

185

Илья, на счет "точно" у Вас есть опыт?
На счет скользкой темы Вы согласны, еще раз приоритет экспертизы...
Никакого вмешательства практически нет, ну кроме что то закоротить, потому что подключение идёт в нашем авто по цифровой шине, еще раз - если вы поставите сигнализацию и авто сгорит, если это докажет экспертиза, то это Ваша вина, если нет, то производителя авто.

0

186

п.с. ниссан не выпускает оригинальных сигнализаций, значит установка сигналки у ОД, либо в ара гараже, это установка НЕ оригинальных деталей, тоже снятие с гарантии?
п.п.с любой ОД не выполняет кузовных работ, так как это не регламентные работы, но почему каждый ОД не откажет себе в удовольствии принять авто по кузовщине? Верно, однозначно "дилерская" цена на данный вид работ.

0

187

HotBeer написал(а):

Илья, на счет "точно" у Вас есть опыт?
На счет скользкой темы Вы согласны, еще раз приоритет экспертизы...
Никакого вмешательства практически нет, ну кроме что то закоротить, потому что подключение идёт в нашем авто по цифровой шине, еще раз - если вы поставите сигнализацию и авто сгорит, если это докажет экспертиза, то это Ваша вина, если нет, то производителя авто.

Есть печальный опыт по рено связанный с поломкой мкпп, вызванной как оказалось в следствии замены деталей подвески (аморт. рычаги). Суть в том что при замене всего этого сразу, по "технологии" шрус подвешивается, а не весит как попало пока все меняется. В связи с чем может разгерметизироваться внутренний пыльник-сальник. и начнет подтекать масло с кпп, это через пару сотен км. приведет к заклиниванию передач. по гарантии  уже не делается. Ремонт кпп за свой счет. Такое заключение оф диллер. рено сделал мне после диагностики поломки. так что не кому не выгодно признавать гарантийный ремонт.

0

188

Илья Шамаев
Вы правы, точнее Вас убедили, если сделать экспертизу ДО, то уже не было бы проблем. Независимая экспертиза часто носит чисто формальный характер.
Именно "рено сделал мне после диагностики поломки" сами понимаете, как должен быть закреплен привод в коробке, чтобы под собственным весом он вышел?
п.с. кроме того читал "гарантию" рено, по их мнению ходовка это не гарантия, дальше продолжать?

0

189

o606xx26 написал(а):

у меня хороший ОД. за колодками веду контроль самостоятельно. при чем тут ОД? если они стерлись.... мне их никто не навязывал менять.

Тогда хз, почему у меня, например, за 15 тыщ пробега износ 20-25%.

0

190

Вполне возможно , что при спокойной манере вождения колодок хватает на более большой пробег !!! Но средний показатель износа оригинальных передних колодок 15-20 т.км. ( на эко не езжу и "притопить" люблю 😉) Уже третий комплект колодок стоит ! следующую замену планирую не оригинал попробовать и понять разницу в км и эффекте торможения . Кстати , задних колодок хватает на 25-35км .( ну до срабатывания датчиков износа "свиста" не довожу , меняю чуть заранее )

Отредактировано naik77 (23.12.2015 21:05:31)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок