Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 11 страница 20 из 406

11

А вот и сами колодки, точнее их износ на пробеге 10600км. перед и зад соответственно, посмотрите те кому их приговорили на 15 тысячах и подумайте могут ли они так быстро износиться. Режим эксплуатации у меня 50% город 50% трасса. Износ на передних колодках просто минимальный, толщина фрикционного слоя около 8мм, про задние вообще молчу.
перед:

http://sa.uploads.ru/t/ZHp5G.jpg

перед другой ракурс:

http://sa.uploads.ru/t/BviZh.jpg

Зад:

http://sa.uploads.ru/t/w0OQj.jpg

Отредактировано Redbeard (30.10.2014 17:15:27)

+1

12

ТО - 15000 ... , предлагают поменять колодки ..приглашают в ремзону посмотреть износ колодок, в итоге , смотрю и не верю своим глазам - передние остаток 2-3 мм , задние 3-4 мм ..  причем звуковые датчики еще не сработали (сработали после сервиса км через 80-100).У официалов  дороговато перед 8,5 т.руб , зад 5,5 т.руб + работа по замене каждая ось по 2,5 т.р. В итоге купил сам оригиналы - перед 5т.руб , зад 4 т.руб , замена перед + зад 1200 руб. ( гаража нет , а возится самому на улице  ...не май месяц ) . Вопрос !!! - У кого еще колодки за 15000 км в ноль ??  Вроде не шумахер  ... на всех остальных машинах которые были , колодок хватало в среднем на 30 - 35 т.км .  Может просто развели .. поставили убитые и пригласили посмотреть !!??

0

13

Родные колодки НЕ МОГУТ уйти в ноль за 15К пробега. У меня на Мондео родные прошли больше 40К. Хотя... Это же российская сборка, может и колодки какие-нить левачные ставят?

ЗЫ: Я Мондео когда продавал, тоже покупал передние колодки (на старых было уже тупо нельзя ездить). Так вот захожу в магазин, выбираю самы дешевые за 900рэ, спрашиваю у продавца: "Это нормальные колодки или полное г?". Он: "Ну как Вам сказать.. Ну г, конечно". Я такой: "А мне машину продать". Он тут же: "А-а-а-а! Тогда отличные колодки!!"  :rofl:
Так вот к чему я - даже в этом случае продавец сказал, что они точно отходят 15-ку. Вот и думайте теперь.

Отредактировано OInk (15.01.2015 13:40:29)

0

14

хз, предыдущую машину покупал с пробегом 65 тыщ, сам отъездил 25т. км, так и продал с родными колодками

0

15

naik77 написал(а):

ТО - 15000 ... , предлагают поменять колодки ..приглашают в ремзону посмотреть износ колодок, в итоге , смотрю и не верю своим глазам - передние остаток 2-3 мм , задние 3-4 мм ..  причем звуковые датчики еще не сработали (сработали после сервиса км через 80-100).У официалов  дороговато перед 8,5 т.руб , зад 5,5 т.руб + работа по замене каждая ось по 2,5 т.р. В итоге купил сам оригиналы - перед 5т.руб , зад 4 т.руб , замена перед + зад 1200 руб. ( гаража нет , а возится самому на улице  ...не май месяц ) . Вопрос !!! - У кого еще колодки за 15000 км в ноль ??  Вроде не шумахер  ... на всех остальных машинах которые были , колодок хватало в среднем на 30 - 35 т.км .  Может просто развели .. поставили убитые и пригласили посмотреть !!??

Очень похоже на развод. Даже самые левые колодки не дохнут так быстро....... Боюсь, ваши колодки пошли кому-то на замену, как вполне хорошие.

0

16

blck написал(а):

naik77 написал(а):

Очень похоже на развод. Даже самые левые колодки не дохнут так быстро....... Боюсь, ваши колодки пошли кому-то на замену, как вполне хорошие.

Я тоже так понял ... ну не бывает чудес , да  я конечно притапить люблю , но не могут оригинальные колодки за 15т.км умереть ! Я пытался на них наехать ...стоят глазами хлопают , руками разводят ..мол стиль езды у вас наверно такой ..!! Потом уже когда уехал ..дошло , что надо было попросить на камеры посмотреть как мою машину загоняли и делали ТО , но как говорится - уже поздняк !!  развели .

0

17

naik77 написал(а):

blck написал(а):

naik77 написал(а):

Я тоже так понял ... ну не бывает чудес , да  я конечно притапить люблю , но не могут оригинальные колодки за 15т.км умереть ! Я пытался на них наехать ...стоят глазами хлопают , руками разводят ..мол стиль езды у вас наверно такой ..!! Потом уже когда уехал ..дошло , что надо было попросить на камеры посмотреть как мою машину загоняли и делали ТО , но как говорится - уже поздняк !!  развели .

Больше к этим ОД не ногой !! Попытаю у других ОД счастья , на следующем ТО.

0

18

А что за ОД и где? А то ведь в конечном итоге тоже на ТО ехать, пусть и нескоро... Это что же теперь - перед ТО фоткать колодки, а потом предъявлять главному, если что? Так ведь не докажешь один хрен ничего...

0

19

OInk написал(а):

А что за ОД и где? А то ведь в конечном итоге тоже на ТО ехать, пусть и нескоро... Это что же теперь - перед ТО фоткать колодки, а потом предъявлять главному, если что? Так ведь не докажешь один хрен ничего...

Подпись автора

Never trouble trouble till trouble troubles you. It only doubles trouble and troubles others too

Делал ТО : СПб , Автопродикс. пр.Непокаренных .

0

20

OInk написал(а):

Нет. Просто идти и точать в ремзоне. По закону отказать не могут (пока из тех ОД, где я бывал, больше всего понравился на Таганке - вменяемый народ, аккуратно делают)

Когда сдавал машину на покраску по КАСКО, и то несколько раз приезжал и смотрел, как и чего, общался с мастеровыми. В результате покрасили - вроде - ничего (пока машину в вымытом виде ни разу еще на солнце не видел - а только так и можно увидеть огрехи), но вот собрали...... где-то защелки нет, где-то она выпала...etc. Датчик давления на колесе сломали (писал уже в другой теме). Просил заранее, чтобы заказали все запчасти, заказали их только когда машина пришла на ремонт - результат - до сих пор не приехали кое-какие штуки, забрал без них, еще раз ехать, чтобы ставили.

Отредактировано blck (15.01.2015 16:40:07)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок