Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 201 страница 210 из 406

201

вот , говорят , вроде по коду подходят ..Колодки тормозные передние с пластинами KUF2201 , Производитель: KUJIWA . Может уже кто пробовал ? цена эконом" , плюс ..что идут уже в комплекте с противоскрипными пластинами ! можно только ради пластин купить (у кого противоскрипные  износились или горе мастера выкинули при замене).

0

202

blck написал(а):

ебей в помошь. При таком ценнике можно в 5-6 тыр в заказе уложиться вместе с доставкой

Я интересовался по Екатеринбургу в наличии 7 рублей, если недельку подождать то 6.
Поэтому только + к мнению

0

203

Пробег 28тыс., и опять пришла проблема передних колодок (в прошлый раз менял на 15т.км.) , но теперь видимо уже с передними дисками. Видимо у меня поездка на плановое нечетное ТО = замена передних, а по четным = замена передних с дисками + задних...
Здесь кто-то хвалил колодки от NiBK PN2807 и Amiwa CD1114. Сейчас открыл магазин, в котором  покупал колодки в прошлый раз. Цены на указанные колодки - терпимые, но удивился целой куче аналогов заменителей, по запросу на колодки Kujiwa KUF2201 (якобы тоже наши). Кто что посоветует взять на пробу? Может уже сталкивались с тем или иным производителем?

0

204

вот , взял в магазине (под залог , примерить ) Kujiwa KUF2201 http://s2.uploads.ru/t/9LBn6.jpg
колодки Kujiwa KUF2201 встают на посадочные места , но плохо фиксируются "болтаются" -  разница видна на фото ! себе не ставил ...пока пользуюсь оригиналом . Кстати американский оригинал мне больше нравится ..диски намного меньше пачкаются(пылью от износа колодок) , но без противоскрипной смазки ...так же пищат как и японские !

0

205

Alpens написал(а):

Пробег 28тыс., и опять пришла проблема передних колодок (в прошлый раз менял на 15т.км.)

Самим не смешно? Извините, говорю без грубости...

0

206

HotBeer написал(а):

Самим не смешно? Извините, говорю без грубости...

И смешно... и грустно... Извините, но вопроса Вашего не понял.
На ТО-1 я спросил у дилера - как так, почему колодок мне хватило всего то на 15 тысяч км пробега?! На что в ответ мне только развели руками, дескать, а чего Вы хотели? Тормоза отличные, но за это приходится платить частой сменой колодок и дисков. Видимо тормозные диски сделаны из мягкого, изнашиваемого металла, как и сами колодки, тоже предрасположенные к быстрому износу. А почему на них ценник конский, тут уже и сам дилер ответа дать не смог.

naik77 написал(а):

колодки Kujiwa KUF2201 ... плохо фиксируются "болтаются"

ну все ясно, никакие они не "наши" значит, шутить с тормозами не надо. Вам спасибо за эксперимент!

naik77 написал(а):

...Кстати американский оригинал мне больше нравится...

это какой такой "американский", дайте номер? разве оригинал не един, или есть разные оригиналы?

0

207

Alpens написал(а):

это какой такой "американский", дайте номер? разве оригинал не един, или есть разные оригиналы?

D1060-3TA0A - передние , фото колодок и упаковки ранее в теме выкладывал .
( кстати , передних оригинальных "Japan" хватало тоже в районе 15 т.км уже два комплекта стёр . вот третий комплект "made in USA" поставил .... посмотрю на сколько их хватит ! )

Отредактировано naik77 (27.01.2016 22:45:28)

0

208

naik77 написал(а):

но без противоскрипной смазки ...так же пищат как и японские !

Дык ее надо отдельно брать и мазать....

0

209

blck написал(а):

Дык ее надо отдельно брать и мазать....

пользуюсь вот такой http://s6.uploads.ru/t/9jr68.jpg

0

210

16.01.2016 — на 27 450 км. пробега. окончательно подошли родные колодки передних колес. Стерлись почти в ноль. Зад остается еще 60%.
На оригиналы цены кусачие(( поэтому решился на эксперимент.

Заказаны на свой страх и риск и для теста 1105F GoodWill. По цене 2400р за комплект(левое, правое колесо).
Встали как родные. фото не делал. Пока не притерлись, как обычно тормоза сразу ватные, педалька чуть ушла.

Итогом: через  неделю эксплуатации и 1000 км пробега ни чего плохого пока сказать не могу:
— не пылят, либо не видно с учетом погоды
— не скрипят. тут точно пока не скрипят.
притерлись, схватывают нормально- либо уже сам привык к субъективному ощущению.

Буду дальше мониторить их в эксплуатации. хвалить или ругать пока рано.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок