Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 221 страница 230 из 406

221

Таким образом определились два основных претендента: 1105F от GoodWill и  KUF2807 от Kujiwa. По цене 2400-2500руб./комплект.
Ребят, у кого они установлены, поделитесь мнением - как впечатления? Прежде всего - тормозные качества, наличие скрипа, "пыльность" на диске и износостойкость, по сравнению с оригиналом?

0

222

в Экзисте..
• Запрошенный артикул
Nissan
D1060-3TA0B
Колодки тормозные дисковые, комплект

4 шт.
2 дн.
8 628 р.

• Предложения по заменителям
AKOK
G1118-NF
2 шт.
2 дн.
1 403 р.

AKOK
G1135-NF
Колодки тормозные
15 шт.
6 дн.
1 437 р.

Amiwa
CD1114

30 шт.
2 дн.
1 293 р.

Goodwill
1105 F
Колодки дисковые передние, комплект

50 шт.
2 дн.
1 740 р.

NiBK
PN-2807
Колодки тормозные дисковые передние, комплект

299 шт.
2 дн.
2 177 р.

0

223

И к чему предыдущий пост, люди, которые смогли зарегистрироваться на этом, как и на любом другом форуме, так же могут воспользоваться поисковиком, по-другому - интересуют проверенные варианты и мнения о них...

0

224

HotBeer написал(а):

И к чему предыдущий пост, люди, которые смогли зарегистрироваться на этом, как и на любом другом форуме, так же могут воспользоваться поисковиком, по-другому - интересуют проверенные варианты и мнения о них...

к тому, что появились аналоги, которые дешевле оригинала.

0

225

андрей856 написал(а):

Вопрос в том , что про аналоги все знают ! Но вот ждём мнений кто их ( аналоги) юзает ! Как они .. по сравнению с оригиналом ?? Выдерживают энергичную езду или ..."горят" , пылят , мягкие/жесткие , ...и т.п. Стоит ли ставить аналог ?, сопоставимы ли они с оригиналом ? ( например - из личного опыта скажу : на BMW ставил Textar и был очень доволен ! Корейские колодки на "немце" не выдерживали динамичной езды и "плыли " ... На туссан и кашкай ставил недорогие корейские отрабатывали очень хорошо ( ...ну там ни объема , ни массы , толком и не "втопить" )

0

226

naik77 написал(а):

андрей856 написал(а):

Вопрос в том , что про аналоги все знают ! Но вот ждём мнений кто их ( аналоги) юзает ! Как они .. по сравнению с оригиналом ?? Выдерживают энергичную езду или ..."горят" , пылят , мягкие/жесткие , ...и т.п. Стоит ли ставить аналог ?, сопоставимы ли они с оригиналом ? ( например - из личного опыта скажу : на BMW ставил Textar и был очень доволен ! Корейские колодки на "немце" не выдерживали динамичной езды и "плыли " ... На туссан и кашкай ставил недорогие корейские отрабатывали очень хорошо ( ...ну там ни объема , ни массы , толком и не "втопить" )

До этого ставил 3 раза  на Аккорд колодки NBK, замечаний не было, потом начали попискивать.
Но это думаю, что связано уже с износом тормозных дисков!

0

227

андрей856 написал(а):

До этого ставил 3 раза  на Аккорд колодки NBK, замечаний не было, потом начали попискивать.
Но это думаю, что связано уже с износом тормозных дисков!

Если я не ошибаюсь ( покрайне мере на оригиналах клеймо NBK стоит )То NBK для теаны в оригинале делает ! А что за NiBK ?

0

228

naik77 написал(а):

...покрайне мере на оригиналах клеймо NBK стоит

...а я не поленился, сходил и посмотрел, какое клеймо на колодках, которые стояли с завода на моей машине. И вот что там обнаружил:
http://s6.uploads.ru/t/JWB7n.jpg

...на этих колодках машину купил у ОД в декабре 14г. Комплект этих колодок был заменен на пробеге 14600км.,
В общем, клеймо Nissan говорит что колодки поставляются на конвейер. Теперь по запросу GALFER получаем еще одного производителя, на этот раз из Италии, тормозных деталей для Ниссан:
http://www.galferrussia.ru/using-joomla/extensions/components/search-component/search.html?searchword=GALFER 4599(7)B&ordering=newest&searchphrase=all&limit=50

на его сайте только ничего найти не удалось, видимо звонить надо...

P.S. в догонку, созвонился с представителем Galfer, он сообщил, что по этому коду 4599(7)В в каталогах колодок не найти, это дескать номер серии для автозавода. Посоветовал искать их продукцию на Экзисте, Фаворите и т.п. ...

Отредактировано Alpens (22.02.2016 11:26:12)

0

229

http://s3.uploads.ru/t/vIwdO.jpg
D1060-3TA0A (Nissan made in USA) на колодке клеймо NBK стоит ....или я что то путаю ...

Отредактировано naik77 (22.02.2016 13:12:29)

0

230

naik77 написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/vIwdO.jpg
D1060-3TA0A (Nissan made in USA) на колодке клеймо NBK стоит ....или я что то путаю ...

Отредактировано naik77 (Сегодня 13:12:29)

Фигасе! Для америкосов NBK по франшизе изготавливает?! Опять вопросы....?

Позвонил в Экзист! Не поленился, раз такая пляска началась, актуально http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif
Сказали, что Ниссан не выпускает запчасти к машинам и отдает объемы подрядчикам типа NBKи т.д  и после дополнительного контроля
качества ставит свое клеймо Ниссан!
На вопрос, а нафига брать тогда ниссан-е колодки, если можно взять NBK - ответили, не видят смысла брать дорогие, когда качество одинаковое, с одного завода!!!!

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок