Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 271 страница 280 из 406

271

Всем привет! Я тоже хочу ставить именно колодки NiBK, на предыдущую свою машину (Хонду) ставил только их, не скрипели никогда очень доволен, единственное немного пылили ну и эти колодки не для активной манеры вождения, так как перегреваются и начинают плохо тормозить. А для спокойной езды то что надо. Жалею что заранее купил оригинал за 5500 рупей, но в то время передних  NiBK не было.

0

272

Denis023
это не колодки греются - это тормозной узел так сделан......диски перегреваются и тепло сбрасывать не успевают.
Поскольку колодки лучше прилегают и обеспечивают лучшую эффективность работы.
Колодки же Nibk меньше уродуют диск, чем оригинал

0

273

blck написал(а):

Эмпирическим путем было проверено?)

0

274

вот у меня вопрос, на 28000 км хочу поменять передние колодки, но на дисках с краю есть выработка, оставить ее или лучше сточить? Просто стачивать это целая эпопея надо будет снять диски отвезти на обточку все довольно муторно, а шлифмашиной получится совсем кустарно.

0

275

HotBeer написал(а):

blck написал(а):

Эмпирическим путем было проверено?)

Нет. На личном опыте + опыт знакомых автосервисов

+1

276

Denis023 написал(а):

вот у меня вопрос, на 28000 км хочу поменять передние колодки, но на дисках с краю есть выработка, оставить ее или лучше сточить? Просто стачивать это целая эпопея надо будет снять диски отвезти на обточку все довольно муторно, а шлифмашиной получится совсем кустарно.

Можно и оставить. Может при этом поначалу посвистывать, но потом приработается

0

277

Denis023 написал(а):

На 28 тысячах у вас уже требуется замена передних колодок? И это вы спокойно ездите? Тогда почему у меня при агрессивной езде (если верить жене и некоторым ее родственникам) износ меньше? :)

0

278

Azatan написал(а):

Denis023 написал(а):

На 28 тысячах у вас уже требуется замена передних колодок? И это вы спокойно ездите? Тогда почему у меня при агрессивной езде (если верить жене и некоторым ее родственникам) износ меньше? :)

У меня на ТО-30 тысяч у ОД обнаружили, что передние колодки износились в 0,предложили поменять за 2500 рублей
Поменял у знакомых сервис-менов за 600  рублей!
Поставил NIBK, временами попискивали неприятно , через 3000 км свист пропал! По ходу притерлись! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

0

279

Azatan написал(а):

На 28 тысячах у вас уже требуется замена передних колодок? И это вы спокойно ездите? Тогда почему у меня при агрессивной езде (если верить жене и некоторым ее родственникам) износ меньше?

Спокойно не то слово, у меня до работы ехать 5 км, гонять негде . У меня среднюю скорость показывает 20-22 км в час. Это я гоняю???

0

280

Denis023 написал(а):

Спокойно не то слово, у меня до работы ехать 5 км, гонять негде . У меня среднюю скорость показывает 20-22 км в час. Это я гоняю???

Тогда я не понимаю откуда такой износ колодок. Просто не понимаю. Их должно хватить тысяч на 60 спокойно

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок