Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 21 страница 30 из 406

21

blck написал(а):

больше всего понравился на Таганке

Да, про Таганку слышал много положительного. Только вот беда - работаю на Дмитровке в 5-ти минутах от ОД "Пеликан", где и брал машину. На сервисе ни разу там не был...

0

22

blck написал(а):

Когда сдавал машину на покраску по КАСКО

А вот интересно, если взять деньгами и красить у неофициалов? У меня на работе под боком сервис, отдавал туда Мондео на покраску заднего крыла и двери. Сделали супер, я как ни старался найти косяки - не смог

0

23

OInk написал(а):

blck написал(а):

Когда сдавал машину на покраску по КАСКО

А вот интересно, если взять деньгами и красить у неофициалов? У меня на работе под боком сервис, отдавал туда Мондео на покраску заднего крыла и двери. Сделали супер, я как ни старался найти косяки - не смог

Если в полисе этого нет - то только через суд, если почему-то удалось найти причину, когда либо ОД затянул по времени, либо еще чего. А если в полисе есть выплата деньгами, то он, как правило, стоит куда дороже: риски страхователя выше, по понятным причинам

0

24

blck написал(а):

выплата деньгами

Не думаю, просто я когда коцнул зеркало на Мондео и вызвал ментозавра, чтобы это зафиксировать для страховой, то решил заодно вообще все косяки по кузову описать, хотя кроме зеркала ничего делать не собирался - уж больно незначительные были царапинки :) Так вот за 1К деревянных призовых полисмену я обзавелся бумажкой, которая гласила, что требуется чуть ли не перекраска всего кузова  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38068-4.gif
Приехал я в страховую, меня долго фотографировали, думали, калькулировали и в итоге сказали "айда на сервис". Я им - хрен вам (ведь кроме зеркала ничего делать не собирался), давайте деньгами. Они опять налегли на калькуляторы, и в итоге я получил на руки около 1000 евро. Правда они честно меня предупредили, что то, что они выплачивают НА РУКИ, не соответствует рыночной стоимости запчастей/работ, и мне ни за что за эти деньги не отремонтироваться ни у одного ОД. "Ну и хрен с вами" подумал я и пошел покупать зеркало за 7К рублей :)

0

25

OInk это просто они решили пропустить ряд дальнейших промежуточных шагов (если, конечно, в полисе не было - выплата деньгами) и штрафа по ЗоЗПП. Хотя странно, обычно страховые бодаются до победного в расчете на то, что клиент отступится.

0

26

naik77 написал(а):

OInk написал(а):

А что за ОД и где? А то ведь в конечном итоге тоже на ТО ехать, пусть и нескоро... Это что же теперь - перед ТО фоткать колодки, а потом предъявлять главному, если что? Так ведь не докажешь один хрен ничего...

Подпись автора

Never trouble trouble till trouble troubles you. It only doubles trouble and troubles others too

Делал ТО : СПб , Автопродикс. пр.Непокаренных .

Это Вы зря сунулись в Автопродикс, да еще на Непокоренных! Там на сервисе полный лохотрон! Я там Тиану 2 покупал 6 лет назад и детям Тийду и Альмеру. После первых ТО мы оттуда сбежали в Автопродикс на Школьной, но и там такой же беспредел. На Тиане 3 на ТО-1 поеду в СТК,попробую.

0

27

Nispr написал(а):

Это Вы зря сунулись в Автопродикс, да еще на Непокоренных! Там на сервисе полный лохотрон! Я там Тиану 2 покупал 6 лет назад и детям Тийду и Альмеру. После первых ТО мы оттуда сбежали в Автопродикс на Школьной, но и там такой же беспредел. На Тиане 3 на ТО-1 поеду в СТК,попробую.

На ТО- 30000 в СТК поеду !

0

28

naik77 написал(а):

Nispr написал(а):

На ТО- 30000 в СТК поеду !

naik77, только не ругайтесь,если что.))) Я в СТК на ТО еще не был, Тиану 3 там брал. Просто от Автопродикса остались не лучшие воспоминания.

0

29

Вполне возможно, что за 15 т. км стерлись колодки в хлам.до этого была Mazda6 Skyactive, так там тоже самое, 15-20 и нужно менять колодки.На форуме Мазда эта тема много обсуждалась, обосновывается тем, что производитель ставит колодки с мягким тормозным элементом, для того  , что бы тормозные диски дольше ходили, за счет этого колодки и расходуются быстро.После замены на не оригинал колодки ходили по 30-40т.км. Интересно,  на Теану3  уже есть не оригинал, например с Altima?

0

30

Dimasik700 написал(а):

Вполне возможно, что за 15 т. км стерлись колодки в хлам.до этого была Mazda6 Skyactive, так там тоже самое, 15-20 и нужно менять колодки.На форуме Мазда эта тема много обсуждалась, обосновывается тем, что производитель ставит колодки с мягким тормозным элементом, для того  , что бы тормозные диски дольше ходили, за счет этого колодки и расходуются быстро.После замены на не оригинал колодки ходили по 30-40т.км. Интересно,  на Теану3  уже есть не оригинал, например с Altima?

На данный момент купил и поставил оригинал .. Вот и посмотрю сколько отходят на самом деле  ! У меня даже на БМВ 528 так быстро не изнашивались !

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок