Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 291 страница 300 из 406

291

Поставил вчера керамические Фрикшен Мастер, проехал 500 км, все ок. Не скрипят и тормозят хорошо. На родных колодках проехал 53 тыс.км и осталось около 3-4 мм ещё.

0

292

HotBeer написал(а):

Bogenbka
на Ваше авто не советую, тормозят конечно прилично, НО и соответственно крайне быстро и кончаются...а цена вопроса...проверено на новом лансере эвелюшене...

Вчера поставил, пока все хорошо. На предыдущих колодках проехал 53тыс.км и около 3-4 мм ещё осталось
Спасибо!

0

293

Поменяны колодки передние. Поставил NiBK цена 2500 + 700 за работу + 300 смазка итог 3500. Цена колодок передних у ОД 12000 + 700 за работу + 300 смазка итог 13000, как говориться почувствуйте разницу!
Спасибо одноклубники тиановоды за совет!

0

294

roman16312 написал(а):

Поменяны колодки передние. Поставил NiBK цена 2500 + 700 за работу + 300 смазка итог 3500. Цена колодок передних у ОД 12000 + 700 за работу + 300 смазка итог 13000, как говориться почувствуйте разницу!

Во-первых, смазка идет вместе в комплекте с этими колодками.
Во-вторых, все наши СТОшки само собой разумеющиеся что смазать направляющие входит в стоимость замены колодок.
В-третьих, ну это конечно частность, на моём пробеге в 41 тысячу посмотрел направляющие, ход хороший, смазка на месте, есть предположение что это развод на деньги, пускай и не большие. Исключительное IMHO.

0

295

roman16312 написал(а):

700 рублей за работу, это где такие дилеры???
я три дня назад делал ТО 2  в Оводе на 26 км МКАД, так мне объявили за работу 2700 руб. Естественно я отказался.

0

296

HotBeer написал(а):

В-третьих, ну это конечно частность, на моём пробеге в 41 тысячу посмотрел направляющие, ход хороший, смазка на месте, есть предположение что это развод на деньги, пускай и не большие. Исключительное IMHO.

Увы, нет. Где-то за год-полтора (в Москве - быстрее из-за срани) свойства смазки теряются и направляющие начинают работать хуже. Так что мазать надо где-то раз в год. Иначе суппорт начинает подкусывать, что ведет к неравномерному износу колодок, а, если запустить, то к перегреву дисков и прочим гадостям

0

297

Так что с керамикой быстро истираются? А я сегодня купил. (

0

298

HotBeer написал(а):

Во-первых, смазка идет вместе в комплекте с этими колодками.
Во-вторых, все наши СТОшки само собой разумеющиеся что смазать направляющие входит в стоимость замены колодок.

Я считаю уж коли в узел лезешь надо делать все. Тем более 300 рублей не такие уж огромные деньги. Думаю хуже не будет, тем более ОД не настаивал, а предложил я согласился.

0

299

Denis023 написал(а):

700 рублей за работу, это где такие дилеры???
я три дня назад делал ТО 2  в Оводе на 26 км МКАД, так мне объявили за работу 2700 руб. Естественно я отказался.

г. Иваново ул .Загородняя д.5 Block Rosko Nissan. Если из Москвы не далеко приезжайте. ТО2  обошлось 19000 запчасти + работа + мойка; замена колодок 700 работа + 300 смазка. (2500 сами колодки)

Отредактировано roman16312 (25.05.2016 22:06:03)

0

300

tve-spb написал(а):

Так что с керамикой быстро истираются? А я сегодня купил. (

Вообще, оригиналы заявлены, как с керамикой. И стираются довольно быстро, пылят...etc
У вас и на 2й Теане - Akebono ACT815, на 3й Теане ACT905
Задние - TRW

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок