Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 301 страница 310 из 406

301

Вчера полез смотреть, что с задними колодками.  Пробег 20 000, машине 1,5 года. Был расстроен ржавчиной на стыке банки глушителя и трубы, заросшие грязью места соединений тормозных трубок с тормозными шлангами - в этом месте будут гнить трубки.
Из-за ржавчины ушки колодок закисли в направляющих скобках (металлические пластинки, одевающиеся на скобу суппорта). Износ колодок на одной стороне не равномерный. Зачислил ушки и смазал смазкой для суппортов. Возможно, что из-за этого у кого-то износ задних колодок такой-же как и передних. Сам суппорт тоже со следами коррозии. Чтобы колодки хорошо ходили надо раз в год их чистить от грязи и соли. Подвеска грязи собирает очень много.

0

302

Dimon41
если Москва - то Собакинская соль и срань из-за отсутствия очистки дорого и безобразно сделанной дорожной сети требует множества дополнительных телодвижений
Таких, как антикоррозийная обработка, мовиль, регулярное обслуживание суппортов.
Более того, я сейчас буду менять задние диски (и колодки) - зимой пошел неравномерный износ дисков по причине этой срани, да и колодки TRW - мягко говоря, не идеал.
А проточить диски - считай те-же самые деньги будет, что и поменять

0

303

Именно Москва. Антикор надо сразу после покупки делать и всё мазать, как на жигулях. :-)

0

304

Dimon41
у меня антикор сделан....и даже проверен на предмет того, как первый год прожил.
Но это не защищает алюминиевые детали - так что и по ним прошелся Динитролом, иначе они становятся зело лохматые. В ветке про вариатор я фотографии показывал.
А нет нормальных мест по антикору, которые можно порекомендовать и где можно обновить на другой машине?
Там, где я делал, уже нет - снесли гараж у ребят

0

305

Пробег 57,износ передних колодок 70%,задних 80% колодки оригинал с завода

0

306

tony_montana написал(а):

Значит ездиешь правильно без резких телодвижений верно?

0

307

Все верно)

0

308

Проехал на керамических колодках фрикшен мастер 2000 км, все устраивает. Менял сам, всех дел на 30 минут и из недостатков грязные руки, причем менял на улице, а не в гараже. Теперь надо задние менять, пробег 55 тыс.км износ 80%. Кстати в столице хуже ТО делают, только деньги дерут и время тянут. Сегодня сделал ТО-4 в Иваново, цена работы 5300, запчасти свои, покупал через exist, если посчитать с колодками которые были поменены 2 тыс.км.назад все вместе получилось 16000, работа 5300+ долив трансмиссионного масла 500г 540р + колодки передние 2300 и все остальные расходники 7700р.

0

309

tony_montana написал(а):

Очень странно... Да и вообще не логично... Да и впервые слышу, чтоб задние колодки истирались интенсивнее передних.

Отредактировано oleg098 (10.06.2016 10:04:35)

0

310

oleg098
в Москве и иных (хотя я таких ИНЫХ не знаю) соляных копях запросто - если не обслуживать периодически суппорта, то задние клинят быстрее и сгорят мухой, они меньше работают, быстрее клинят. К тому-же задние TRW, очень мягкие и так себе по качеству. Akebono передние получше.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок