Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 331 страница 340 из 406

331

blck написал(а):

heyMexa диски вряд-ли износились, скорее их повело или исполосатило. Они этим грешат в сочетании именно с родными колодками. Родные колодки довольно-таки среднего качества, хоть типа и Akebono. Задние у меня уже бьют, уже купил Nibk и колодки и диски, скоро перекину. После зимы началось.
Передние поменяю только колодки, хотя при трассовом режиме эксплуатации у меня сейчас износ процентов 40-50, не выше - это пока заводские стоят. Причина замены - желание сохранить диски. Дальше они их будут уродовать. Пробег тоже уже к 40 скоро....

Экзист у меня тоже ближе, чем два других, но перестал им пользоваться......

Отредактировано blck (Сегодня 10:23:29)

Задние купил уже давно, вожу в багажнике, родные. Все не сотрутся, месяц назад было 50% износ.
А вот с передними беда.

После первых колодок поставил AMIWA, проездил неделю, - снял.  Скрипели сильно и торможение было ватным. Лежат в багажнике. Поменял на родные - поскрипели, перестали, но быстро стерлись, примерно месяц назад поменял снова на родные, скрипят ужас, торможение тоже не айс. Заметил что новые колодки  встали не точно в ту выработку которая осталась на диске, он чуть шире. Из за этого колодки пытаются сточить ту фаску мешающую им плотно прижаться к диску. Я заехал к мастерам как раз чтобы проточить диски, но мне сказали их надо менять. ВО как!

0

332

Alexej 33 написал(а):

За два комплекта колодок и 62 тыс. пробега диски изнашиваются только в путь. Померил старые диски и толщина составила 22.9 мм. Точить уже некуда.

Уже за лимитом. Минималка 24мм по мануалу при стартовой 26

0

333

heyMexa написал(а):

Я заехал к мастерам как раз чтобы проточить диски, но мне сказали их надо менять. ВО как!

Они меряли? Хотя точить его действительно особо некуда - при 26 до 24 мин лимит одна проточка - и все.
Можно конечно колодки шлифануть по краям, но если диск уже около лимита, надо менять

0

334

blck написал(а):

heyMexa я перестал пользоваться existом кроме как для более удобного поиска кодов. Резкое падение качества, ассортимента, просер сроков поставки, рост цен, низкая клиентоориентированность и постоянное хамство персонала
автодок, эмекс

Отредактировано blck (Сегодня 10:11:20)

Прошу прощения, но эти сайты выдают только оригинальные диски для нашей машины, так же как Экзист.
От Теаны 2 нам диски не подходят?

0

335

heyMexa

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum … ata=RN1568

От 2 и 1й (там тормозной узел одинаковый) могут не подойти. Никто пока не проверял, насколько мне известно

Отредактировано blck (26.08.2016 16:47:36)

0

336

Экзист действительно "косячит" последнее время. Проговаривая с мальчишками ссылаются на Москву.

0

337

Колодки от 2-й теаны не подходят, если что)) Спасибо менеджерам автодока, которые по вину подобрали именно их. А вот задние - вообще пофик какие ставить, они уже много лет не меняются, мне от колеоса 2007 года подошли.

+1

338

Azatan написал(а):

Колодки от 2-й теаны не подходят, если что)) Спасибо менеджерам автодока, которые по вину подобрали именно их.

Криворуки........там коды 100% разные.
Bad luck. Но спасибо за то, что развеян очередной миф, который начал ходить, что они взаимозаменяемы.
Поставить их можно, но нужно подтачивать и сильно.

0

339

blck написал(а):

Криворуки........там коды 100% разные.
Bad luck. Но спасибо за то, что развеян очередной миф, который начал ходить, что они взаимозаменяемы.
Поставить их можно, но нужно подтачивать и сильно.

да вот, впервые воспользовался услугой "заказ по вин-коду"... заказали блин)) Еще позвонил, спросил: точно подойдут? Мы по вину подбирали - уверенный был ответ) Все бы ничего, если б в субботу никуда не ехать... А точить там реально дофига порядка 5-7мм. Смысла нет заморачиваться, если можно заказать готовые.

0

340

Поставил корейские колодки Sangsin и перед и зад. Пока полет нормальный, не скрипят, торможение, как и с оригиналами. Задние, как уже упоминалось ранее, подходят практически от чего угодно. Передние от Nissan Leaf 2014 года.

+3

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок