Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 31 страница 40 из 406

31

Dimasik700 написал(а):

Вполне возможно, что за 15 т. км стерлись колодки в хлам.до этого была Mazda6 Skyactive, так там тоже самое, 15-20 и нужно менять колодки.На форуме Мазда эта тема много обсуждалась, обосновывается тем, что производитель ставит колодки с мягким тормозным элементом, для того  , что бы тормозные диски дольше ходили, за счет этого колодки и расходуются быстро.После замены на не оригинал колодки ходили по 30-40т.км. Интересно,  на Теану3  уже есть не оригинал, например с Altima?

Передние - могли (теоретически). Но нулевая разница между передними и задними - такого не бывает. Чисто по развесовке машины это невозможно.
Но, чтобы сожрать колодки в ноль, надо летать по трассе и много тормозить от 200 до 0 в пол. Вот тогда им точно кирдык.....
А торможения в городском цикле - конечно машины с вариантами автомата колодки жрут больше, но не в разы.

0

32

У самого была 6, колодки при спокойной езде менял на 50т.к. У товарища мазда 3, колодки менял каждые 15т.к. Не надо летать 200,  нужно просто в городе от светофора до светофора газ в пол, а потом тормоз.

0

33

megahomiak
вообще-то тут форум Nissan. И то, что какой-то производитель ставит быстроизносные колодки, совсем не означает, что все делают так. Я недавно смотрел колодки на своей - визуально это оценить очень просто. Износ незначительный. Пробег на сейчас 6 с копейками тысяч.

От светофора до светофора газ в пол, а потом тормоз в Питере и Москве потребует КАСКО без франшизы от хорошей компании и частой езды на метро. И точно не приведет к износу колодок.

0

34

Питере и Москве потребует КАСКО без франшизы от хорошей компании и частой езды на метро. И точно не приведет к износу колодок

Уважаемый это откуда вывод?? если не секрет. От души посмеялся))

0

35

Я тоже из Москвы, какой тут газ в пол, негде вообще разогнаться, сплошные пробки.

0

36

Заинтересовало.Снял 1 переднее и 1 заднее.Посмотрел.Передние колодки износ 40%,задние ну может 20%.Пробег 12500.

0

37

vstudio
вот это выглядит нормальным для поездок по трассе. Соотношение износа перед-зад - тоже

0

38

Поставил новые тормозные колодки (оригинал) на перед и зад .. стали слегка "посвистывать" ..иногда когда в пробке стоишь, еле двигаешся  и на педаль слегка нажимаешь !! чем лечится?

0

39

naik77 написал(а):

Поставил новые тормозные колодки (оригинал) на перед и зад .. стали слегка "посвистывать" ..иногда когда в пробке стоишь, еле двигаешся  и на педаль слегка нажимаешь !! чем лечится?

Смазать.

http://www.hondavodam.ru/statji/skrip-kolodok.html

+1

40

Здравствуйте!
Я тоже заметил, что тормоза быстро изнашиваются.
У меня пробег 25000 км, сегодня сделал ТО2 (ТО1 проходил на 12500 км).
После ТО1 мне диагностировали износ передних колодок на 85%. На exist купил оригинал и поменял у знакомого. Он подтвердил диагноз сервиса.
Сегодня на ТО2 износ передних колодок составил 80%, задних 90%.
Остаток передних дисков 24.5 мм (изначально 26 мм, минимально допустимый 24 мм), задних дисков - 8.9 мм (изначально 9 мм, минимально допустимый 8 мм).
Я езжу достаточно активно, но все же без резких стартов и торможений.
Правда сейчас на экзисте появились и неоригинальные колодки и диски.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок