Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 51 страница 60 из 406

51

Для L33 нашел передние колодки фирмы NiBK с каталожным номером PN2807 и диски тормозные передние с номером RN1568V. Но в продаже в России их не могу найти пока.
Есть еще передние колодки GOODWILL с номером 1105 F,  но мне кроме фильтров у них не рекомендует знакомый покупать ничего. Колодки сказал у них г...но.
Вот еще есть, подсказывают, AKEBONO PRO-ACT® ULTRA-PREMIUM CERAMIC BRAKE PADS код - ACT1650, но их тоже в России нет

Отредактировано rexton1982 (01.07.2015 13:39:15)

0

52

Так же на ТО-1 приговорили передние колодки с износом 85%. Дилер предложил поменять за 7тыс. с лишним + работа!  Нашел наши оригинал (D10603TA0B) в http://www.autopiter.ru/ по цене 4332руб. Заказал их, обещают за неделю привезти. Посмотрим, что и как получится...

0

53

После ТО15 тоже поменял колодки поставил оригинал (перед и зад ) , пробег составляет 8000 км на новых колодках .. перед уже процентов на 45 износились  , зад процентов на 30-35 ! Как-то не впечатляет каждые 15 т. км. колодки менять .

0

54

Да че-то какой-то писец товарищи... Есть альтернативы?
Кстати, может кто-то на фотках показать куда смотреть, чтоб понять износ?

0

55

Смотреть сбоку на суппорт. Чем ближе он к диску, тем ближе кирдык колодке. Чтобы хорошо видеть, надо колесо снять, иначе точность +-20 процентов

0

56

rexton1982 написал(а):

Брат в екзисте работает, ему заказывал комплект для ТО и колодки. Думал, что он купил и лежат у него. А оказалось, что взял всё кроме колодок. Эти колодки убрали из каталога для третьей тианы.

Для Nissinbo код  PF2201A для передних, но я бы тут все-же перепроверил бы
Просто Теаны там нет, некотрые поисковики выдают, как заменитель, этот код....а некоторые - нет
http://www.infodozer.com/ru/nisshinbo

Отредактировано blck (11.07.2015 10:29:21)

0

57

rexton1982 написал(а):

Для L33 нашел передние колодки фирмы NiBK с каталожным номером PN2807 и диски тормозные передние с номером RN1568V. Но в продаже в России их не могу найти пока.
Есть еще передние колодки GOODWILL с номером 1105 F,  но мне кроме фильтров у них не рекомендует знакомый покупать ничего. Колодки сказал у них г...но.
Вот еще есть, подсказывают, AKEBONO PRO-ACT® ULTRA-PREMIUM CERAMIC BRAKE PADS код - ACT1650, но их тоже в России нет

Их можно заказать....но имей в виду - стоят они те-же 100$, что и оригинал тут. И это без стоимости пересылки.

0

58

naik77 написал(а):

После ТО15 тоже поменял колодки поставил оригинал (перед и зад ) , пробег составляет 8000 км на новых колодках .. перед уже процентов на 45 износились  , зад процентов на 30-35 ! Как-то не впечатляет каждые 15 т. км. колодки менять .

Я сумел пока точно увидеть износ на задних - там видно без снятия колеса очень хорошо - износ минимальный (процентов 10-15 максимум сносилось) - пробег 17000. Либо манера езды - газ-тормоз, либо закусывает суппорта.
Передние еще предстоит померять. Но, похоже, тоже не более 50%
И это при том, что у меня 3.5 литра, а не 2.5
Допуска по износу следующие - толщина передней колодки - новая 11мм минимум 2, задней новая 8.5 минимум 1

Отредактировано blck (12.07.2015 16:07:26)

0

59

blck написал(а):

Я сумел пока точно увидеть износ на задних - там видно без снятия колеса очень хорошо - износ минимальный (процентов 10-15 максимум сносилось) - пробег 17000. Либо манера езды - газ-тормоз, либо закусывает суппорта.
Передние еще предстоит померять. Но, похоже, тоже не более 50%
И это при том, что у меня 3.5 литра, а не 2.5
Допуска по износу следующие - толщина передней колодки - новая 11мм минимум 2, задней новая 8.5 минимум 1

Отредактировано blck (Сегодня 16:07:26)

На предыдущем Nissan минимум тысяч на 30 хватало ... Вроде не гонщик 😄 суппорта вроде особо не греются (по сравнению с другими авто) .. Машину на прямой не уводит ..

0

60

Посмотрел на ebay - там куча вариантов заказать колодки и куча производителей....вот только пересылка, если из штатов сразу съедает в районе 50$, что делает операцию малоосмысленной - цена будет выше, чем тут.
Разве только если хочется именно какого-нть вендора выбрать, которого к нам не возят. Или если несколько заказыывать - всякие консолидаторы позволят экономить на пересылке

Отредактировано blck (14.07.2015 13:51:57)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок