Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Свист в салоне


Свист в салоне

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Свист ЭГУР в салоне не слышен. Хочу на 2.5 литровой послушать - слышно ли, или у кого-то просто забыли шумку на ЭГУР поставить.

0

32

jon535 написал(а):

Лучше ехать к ОД - это может быть привода заслонок, больше там ничего нет.

Ездил. Это все тот же ЭГУР, который свистит под капотом. А тут (в салоне), как мне объяснили официалы, слышна как бы отдача этого звука. Как-то так. Ну свиста в салоне не слышно и то ладно, а этот отзвук особых проблем не доставляет.

0

33

blck написал(а):

Свист ЭГУР в салоне не слышен. Хочу на 2.5 литровой послушать - слышно ли, или у кого-то просто забыли шумку на ЭГУР поставить.

Посмотрел шумка есть, у меня 2,5л. Однако хочу дополнительно обернуть ЭГУР шумкой, только сомневаюсь не будет ли из-за этого перегреваться электродвигатель ЭГУРа? У кого какие мысли на этот счет?

0

34

да не должен вроде как перегреться. Не с чего ему перегреваться-то

0

35

Та же история. Автомобиль куплен в конце декабря. Стоит в основном пока. Пробег 90 км. Прогревался раз в пять дней. Свиста не было.Появился только три дня назад.В салоне ,вроде, не слышно пока. У ОД сказали, у всех так. Жидкость на min. Доливать отказались. Сказали,если перелить,то на прогретой машине может через верх выливаться.Все равно ведь лучше долить. Какую купить,не подскажете? Думаю,есть смысл всем жалобу написать. Может заменят со временем?

0

36

Chester написал(а):

Та же история. Автомобиль куплен в конце декабря. Стоит в основном пока. Пробег 90 км. Прогревался раз в пять дней. Свиста не было.Появился только три дня назад.В салоне ,вроде, не слышно пока. У ОД сказали, у всех так. Жидкость на min. Доливать отказались. Сказали,если перелить,то на прогретой машине может через верх выливаться.Все равно ведь лучше долить. Какую купить,не подскажете? Думаю,есть смысл всем жалобу написать. Может заменят со временем?

Жалобу писал, обращался и к ОД и в Nissan письменно, ответили - техническая особенность работы ЭГУР. Жидкость лучше долить, не до максимума конечно, но чуть выше середины по моему надо. У меня ОД обнаружил что жидкость на минимуме и долил сам, сказал что лучше доливать жидкость которая у них. Аналог не нашел к сожалению.

0

37

blck написал(а):

да не должен вроде как перегреться. Не с чего ему перегреваться-то

Зимой да, скорее согласен не с чего, а летом в жару?

0

38

Тоже есть легкое посвистывание .. Слышно в основном когда стоиш ... Не особо сильно .. Но не приятно !!! Надеюсь Ниссан в дальнейшем исправит этот "косяк" !

0

39

Если все владельцы новых Теан обратятся с письменной жалобой на этот писк в Nissan,должны же они принять меры.Еще не известно,как будет пищать по мере увеличения пробега. В цивиках,в свое время,всем радиаторы меняли. Какой -то косяк обнаружился....

0

40

roman16312 написал(а):

Chester написал(а):

    Та же история. Автомобиль куплен в конце декабря. Стоит в основном пока. Пробег 90 км. Прогревался раз в пять дней. Свиста не было.Появился только три дня назад.В салоне ,вроде, не слышно пока. У ОД сказали, у всех так. Жидкость на min. Доливать отказались. Сказали,если перелить,то на прогретой машине может через верх выливаться.Все равно ведь лучше долить. Какую купить,не подскажете? Думаю,есть смысл всем жалобу написать. Может заменят со временем?

Жалобу писал, обращался и к ОД и в Nissan письменно, ответили - техническая особенность работы ЭГУР. Жидкость лучше долить, не до максимума конечно, но чуть выше середины по моему надо. У меня ОД обнаружил что жидкость на минимуме и долил сам, сказал что лучше доливать жидкость которая у них. Аналог не нашел к сожалению.

Жижа E-PSF 999MP-EPSF00P - ~1000р - или Dexron III/Mercon.
Раньше она шла под кодом KLF50-00001 (1л) и КLF50-00004 (4л).
Смешивать разные цвета низя. Специально так сделали, чтобы не налили того, чего не надо.
А свистеть - по свидетельствам зарубежных форумах - оно интенсивно начинает при падении уровня. Так что пока уровень в норме - он еле слышен, если уровень мал - визжать начинает.

Отредактировано blck (07.02.2015 03:54:36)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Свист в салоне