Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тугой руль

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

nuJIoT написал(а):

И в движении то легко, то тяжело? Независимо от оборотов ДВС?
Кстати, когда включаю кондер ситуация усугубляется.

Отредактировано nuJIoT (2014-10-31 22:50:10)

в движении и на месте туго крутился руль в определенных положениях. независимо от оборотов двс!
климат на работу руля не влиял.
Думаю что проблема в насосе!

0

12

NickDan написал(а):

Проверь шаровые может закисли и мешают поворачивать стойке!
На возвращение руля влияет сход-развал

Подпись автора

    VQ23DE двигатель по запчастям VQ23DE и все навесное оборудование, проводка

шаровые не могут влиять на вращения руля!!!
это элемент подвески

0

13

nuJIoT написал(а):

Сход развал влияет, но там должны быть нереальные показатели, далеко от нормы, чтобы не возвращался. И все таки не вижу связи с тугим рулем. Но мысль такая была, признаюсь.

Подпись автора

    Nissan Teana j31 2.3jm правый руль

схождение колес это одно, развал колес - совсем другое!
в первом случае может влиять, но и то при капец каком заклинивании рулевых тяг либо рейки
во втором случае - тебя будет болтать по дороге, как сосиску

0

14

nuJIoT написал(а):

Доброго времени суток!
Такая проблема: тугой руль, мать его. При поворотах обратно плохо возвращается, может вообще залипнуть в одном положении и пока руками не вернешь, так и будет. Туго крутится на месте. Ситуация меняется в пределах 2000 оборотов, но незначительно. Вращается без рывков, но туго.
Что было сделано:
1.Ремонт рейки
2.Насос ГУР
3.Шланг РВД
4.Вроде как и карданчик ремонтировали.
Недавно промывал систему, господа из Гидравлики ничего не сказали - все в норме.
Как то приезжал к ним с подобной жалобой. Грешили на клапан в насосе. Типа на горячую подзалипает. Оставил машину. Три дня говорят гоняли насос на стенде- ничего, давление дает отличное, нареканий никаких по насосу. На машине его тоже не слышно.
По рейке тоже вопросов никаких - подтеков и запотеваний нет.
РВД - была течь. Сделали. Теперь тоже сухо.
Уровень жидкости в норме - не уходит. Жидкость декстрон 3.
Есть небольшой стучок при резких несильных вращениях руля лево-право, очень хорошо слышен в салоне.
Порыл форумы, многие грешат на крестовину. Но парадокс в том, что ее якобы делали.
Думаю, заказать на экзисте крестовину, поменять.
Решил одну проблему, появилась другая... :sceptic:
У кого какие идеи куда смотреть?

Отредактировано nuJIoT (2014-10-29 09:18:45)

Подпись автора

    Nissan Teana j31 2.3jm правый руль

попробуй ослабить на пол оборота гайку на рейке
результат должен быть, тем более если рейка уже перебиралась!

+1

15

шевцов написал(а):

попробуй ослабить на пол оборота гайку на рейке
результат должен быть, тем более если рейка уже перебиралась!

я вот уже тоже склоняюсь к рейке. насос проверили - с ним все ок. тугой на прямой на скорости - нормальное явление при полностью рабочей системе и рабочем датчике ГУР. поменял на выходных опорный подшипник, увидел какие "классные" мастера в сервисах работаю - стойки криво собраны, чашки верхние стояли не правильно - OUT внутрь с обеих сторон. Собрал все как надо, поменял подшипник, вроде стало по легче, но все равно не то. Сервисмены говорят что на ниссанах руль легким никогда не был. Очень странное заявление, при том что у товарища максима была - одним пальцем руль крутился.
В рейку правда побаиваюсь лезть...накрутишь блин - еще хуже буит. Надо попробовать моменты затяжки найти и покрутить.

0

16

nuJIoT написал(а):

я вот уже тоже склоняюсь к рейке. насос проверили - с ним все ок. тугой на прямой на скорости - нормальное явление при полностью рабочей системе и рабочем датчике ГУР. поменял на выходных опорный подшипник, увидел какие "классные" мастера в сервисах работаю - стойки криво собраны, чашки верхние стояли не правильно - OUT внутрь с обеих сторон. Собрал все как надо, поменял подшипник, вроде стало по легче, но все равно не то. Сервисмены говорят что на ниссанах руль легким никогда не был. Очень странное заявление, при том что у товарища максима была - одним пальцем руль крутился.
В рейку правда побаиваюсь лезть...накрутишь блин - еще хуже буит. Надо попробовать моменты затяжки найти и покрутить.

В рейку лезть не надо! Просто ослабь немного гайку на самой рейке (даже достаточно отпустить на 45-60 градусов)

0

17

шевцов написал(а):

В рейку лезть не надо! Просто ослабь немного гайку на самой рейке (даже достаточно отпустить на 45-60 градусов)

про рейку выразился не в буквальном смысле)) насколько я знаю, эта самая гайка затягивается с определенным моментом, и потом насколько то отпускается и опять подтягивается. как то так. и вот стремновато крутить эту гайку. Я уже говорил мастерам из гидравлики - проверьте рейку, не слишком ли она затянута - нет, сильно она затянута не может быть, у вас тогда бы руль не крутился совсем. Как бараны уперлись. на рейку еще месяц гарантии...вот не знаю блин. но почему то уверен что ситуация изменится в лучшую сторону...главное чтоб стучать не начала.. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif

0

18

nuJIoT написал(а):

про рейку выразился не в буквальном смысле)) насколько я знаю, эта самая гайка затягивается с определенным моментом, и потом насколько то отпускается и опять подтягивается. как то так. и вот стремновато крутить эту гайку. Я уже говорил мастерам из гидравлики - проверьте рейку, не слишком ли она затянута - нет, сильно она затянута не может быть, у вас тогда бы руль не крутился совсем. Как бараны уперлись. на рейку еще месяц гарантии...вот не знаю блин. но почему то уверен что ситуация изменится в лучшую сторону...главное чтоб стучать не начала.. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif

Подпись автора

    Nissan Teana j31 2.3jm правый руль

да я понял тебя, что не в буквальном смысле  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif
про момент затяжки можешь забыть
можешь смело пробовать повернуть данную гайку на 60 градусов против часовой (это не так уж и много, а если боишься то аккуратненько перед началом процедуры сделай метки) http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif

-1

19

шевцов написал(а):

да я понял тебя, что не в буквальном смысле  
про момент затяжки можешь забыть
можешь смело пробовать повернуть данную гайку на 60 градусов против часовой (это не так уж и много, а если боишься то аккуратненько перед началом процедуры сделай метки)

Дельный совет!) спасибо!

0

20

nuJIoT написал(а):

Дельный совет!) спасибо!

Подпись автора

    Nissan Teana j31 2.3jm правый руль

главное чтоб помогало  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-5.gif

0