Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 91 страница 100 из 764

91

Azatan написал(а):

а зачем, если есть специальная кнопка, которая позволяет временно включать спортивный режим при езде в режиме Drive?

Прочитайте, plz, тему выше (страниц немного) - я специально приводил фотки:
1.Не на всех машинах есть кнопка на ручке. На 3.5 ее (на всех?), похоже, нет.
2.Это уже вопрос - в мануале кнопка называется не Sport, а OverDrive причем off - так что она включает (у меня этой кнопки нет, посему проверить не могу)
3.Тоже вопрос - на всех ли машинах есть положение Ds

0

92

У меня есть кнопка на селекторе вариатора. Жал на неё и обороты сразу подскакивают. Как обкатаю так дам просраца машине:-)

0

93

Кнопка ставится только на 2,5.
Хотя замутить вполне возможно. Кнопка подает массу на 52й контакт приборка, которая в свот очередь по кан шине дает команду на TCM.

0

94

MatveySPB так ее действие аналогично включению Ds или нет?

0

95

Ds имитирует работу семиступенчатого автомата.

0

96

Alexej 33 написал(а):

Ds имитирует работу семиступенчатого автомата.

Кто сказал?
Подобную имитацию я пока только на кашкаях новых видел при кикдауне - там и правда идет имитация работы автомата - обороты скачкообразно дергаются от 4400 до редлайна при разгоне.
А тут просто обороты повышаются в более высокий динамический диапазон, и, при желании, можно попереключать передачи (на 3.5 Premium) - это уже мануальный режим идет.
Вот поэтому и вопрос - кнопка то-же самое делает или нет?

Отредактировано blck (20.01.2015 16:28:57)

0

97

blck
Так и есть, имитирует. Авторевю или Клаксон (не помню) тоже в сравнительном тесте это писал.

"Если же, нажав кнопку на рычаге, перевести вариатор в режим Sport, то при той же скорости движения обороты двигателя подпрыгнут, отклики на газ станут острее, а если перещелкнуть селектор в положение Ds, то вариатор будет вдобавок имитировать ступенчатую трансмиссию."

Читайте: http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7749

Отредактировано OInk (20.01.2015 16:31:55)

0

98

OInk
и что, обороты скачут? Я в Ds такого не замечал, правда и в пол не давил - не лето чай на дворе. Крутил максимум до 4000 - там никаких виртуальных ступеней не было.

0

99

blck
А у меня было, и действительно похоже на смену ступеней в автомате. А вкупе с кнопкой спорт - так вообще машина-живчик получается, вообще небо и земля по сравнению с простым Д (и тем более с ЭКО)  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38068-4.gif

Отредактировано OInk (20.01.2015 16:52:01)

0

100

OInk написал(а):

А у меня было...

Да, именно так все и происходит, "Ds" - имитация работы АКПП.
Только это имитация, а не реальное переключение... Вот была Максима 99г.в., на той переключение с 1-й на 2-ю ощущалось заметным толчком например. Остальные скорости тоже можно было почувствовать, как они переключаются. Здесь же имитированное переключение почти не чувствуется, стрелка тахометра только скачет вниз при якобы-включении высшей передачи - вот и вся имитация.
Режим "Sport" за то - прикольный, иной раз гашетку тронуть боюсь)) Резче подрывается и динамичней ускоряется, по сравнению с обычным "D" и уж тем более, по сравнению с вялым "Эко"... Но и бензинку ест в режиме - "на все деньги!"))

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР