Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 101 страница 110 из 764

101

В общем сегодня опробовал.....и больше не буду до переобувания на летнюю резину и соответственно, лета
До 4т оборотов просто охотнее поднимает обороты при нажатии на газ.
Выше 4т оборотов при средней или выше среднего нажатия на газ начинается имитация работы АКПП - обороты прыгают в диапазоне 4-5 тысяч или 5-6 тысяч, если нажать еще глубже.
Если продавить до кик-дауна, то обороты улетают вверх и там остаются, имитации переключений уже нет.

При этом, даже на скорости за 140 на сухом чистом асфальте при нажатии на газ до упора норовит колеса провернуть: зима, резина узкая и мягкая, морозно, передок разгружается. Поэтому машину начинает таскать, дури очень много.
Пока экспериментировал, как-то совсем незаметно разогнался до 180 и это в городе, ну его нафиг.....

-1

102

Кстати ..на режиме Ds  2,5 тоже неплохо себя показывает :) отклик на педаль газа на 5+ ! А если еще кнопочку "пробукса" отключить ... Летом , да на сухом асфальте вООбще супер !

0

103

Кстати интересно, а время разгона 9 с чем-то сек в официальных данных - это измерялось на Д, Дс или Дс+спорт? Потому что субъективно на Дс+спорт она стреляет вперед очень даже прытко, никак не на 9+ секунд.... И это даже не с тапкой в полу...

0

104

Замеры кто-нибудь делать будет? Тоже любопытно.

0

105

Народ програмки для айфона да андроида кстати наделал, как раз для подобных замеров. Я где-то видел ссылки. Можно будет к лету померять.

0

106

Читал какой-то тест-драйв (уже и не помню чей), они замеряли. получилось 9.2 до сотни. хотя по паспорту 9.8. Но тоже не помню в каком режиме они это делали, думаю, если кому интересно, легко смогут нагуглить инфу.

blck написал(а):

При этом, даже на скорости за 140 на сухом чистом асфальте при нажатии на газ до упора норовит колеса провернуть: зима, резина узкая и мягкая, морозно, передок разгружается. Поэтому машину начинает таскать, дури очень много.
Пока экспериментировал, как-то совсем незаметно разогнался до 180 и это в городе, ну его нафиг.....

На то они и 3.5л! Хотя, с текущим ценником (а он еще вырастет, когда начнут клепать машины 2015 года), я бы лучше инфинити ку50 взял

0

107

Вчера был у ОД - сказали что с сегодняшнего дня цены вырастут процентов на 6 еще. И это не крайнее повышение
На финики тоже будет повышение

0

108

Ну да, тут только если что-то непроданное в 2014 ухватить. К тому моменту, когда появятся первые Теаны 2015 года, ценник будет космический, имхо.

0

109

Azatan написал(а):

Ну да, тут только если что-то непроданное в 2014 ухватить. К тому моменту, когда появятся первые Теаны 2015 года, ценник будет космический, имхо.

Продаван так и рекомендовал. Не выеживаться, а брать то, что еще осталось. 2015го года уже под заказ доступны - цена на Premium 3,5 - 1.7 ляма.
И не факт, что за эти деньги машину получишь - цена фиксируется на момент отгрузки, а не заказа.
При этом, рассчитывать на скидки, когда продажи у ОД встанут совсем и они все-же будут давать скидки, не очень стоит из-за одного неприятного фактора. Точнее двух. Называются они Белорусь и Казахстан.
Пока цены в рублях будут ниже эквивалента в уях, им будет выгодно сюда ездить и тут покупать машины. Что они и будут делать.

0

110

blck написал(а):

Народ програмки для айфона да андроида кстати наделал, как раз для подобных замеров. Я где-то видел ссылки. Можно будет к лету померять

Что за программа?

Отредактировано vstudio (22.01.2015 19:36:20)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР