Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 111 страница 120 из 764

111

Народ програмки для айфона да андроида кстати наделал, как раз для подобных замеров. Я где-то видел ссылки. Можно будет к лету померять
                  Что за программа?

0

112

blck написал(а):

В общем сегодня опробовал.....и больше не буду до переобувания на летнюю резину и соответственно, лета
До 4т оборотов просто охотнее поднимает обороты при нажатии на газ.
Выше 4т оборотов при средней или выше среднего нажатия на газ начинается имитация работы АКПП - обороты прыгают в диапазоне 4-5 тысяч или 5-6 тысяч, если нажать еще глубже.
Если продавить до кик-дауна, то обороты улетают вверх и там остаются, имитации переключений уже нет......

Тоже сегодня опробовал - результаты один в один. Правда до 180 не успел....

0

113

Добрый вечер. заметил небольшую вибрацию при прогретом авто если стоять на холостых, ощущается на руле, кпп и на сиденье.  У всех так? Просто до этого был кореец, но с меньшим движком по объёму, так там о работующим двигатель можно было узнать только по стрелке тахометра.
И ещё один вопрос, когда машина на прогреве стрелка тахометра немного плавает, вверх и вниз в малых диапазонах. Это норм?

0

114

AGENTyra написал(а):

Добрый вечер. заметил небольшую вибрацию при прогретом авто если стоять на холостых, ощущается на руле, кпп и на сиденье.  У всех так? Просто до этого был кореец, но с меньшим движком по объёму, так там о работующим двигатель можно было узнать только по стрелке тахометра.
И ещё один вопрос, когда машина на прогреве стрелка тахометра немного плавает, вверх и вниз в малых диапазонах. Это норм?

При прогреве - да, нормально. Насчет вибрации - двигатель-то какой? У меня 3.5 литра - он не вибрирует. Не знаю, как на 2.5. В принципе, если это раздражает, можно чуть поднять обороты ХХ - тогда вибрации не будет, но будет чуть больше расхода.

0

115

blck написал(а):

При прогреве - да, нормально. Насчет вибрации - двигатель-то какой? У меня 3.5 литра - он не вибрирует. Не знаю, как на 2.5. В принципе, если это раздражает, можно чуть поднять обороты ХХ - тогда вибрации не будет, но будет чуть больше расхода.

Двигатель 2.5. Вибрация лёгкая, особо не напрягает. Может после обкатки исчезнет.

0

116

vstudio написал(а):

Народ програмки для айфона да андроида кстати наделал, как раз для подобных замеров. Я где-то видел ссылки. Можно будет к лету померять
                  Что за программа?

https://play.google.com/store/apps/deta … .CarAccRus

0

117

AGENTyra написал(а):

blck написал(а):

Двигатель 2.5. Вибрация лёгкая, особо не напрягает. Может после обкатки исчезнет.

Нет, будет немного потряхивать. Если не напрягает - то можно и не забивать себе голову. Если напрягает - поднимается ХХ чуть чуть и он работает ровнее
Минус - расход - раз. В пробках будет греться больше летом - двас.

0

118

Кстати, обратил внимание, что логика торможения двигателем в режиме ECO и NORMAL и SPORT отличается. Если в ECO при движении накатом машина позже сбрасывает обороты, то в NORMAL и SPORT куда как охотнее. Вроде бы должно было быть наоборот с точки зрения экономии...или нет?

0

119

Прочитал в руководстве, что при нажатии кнопки спорт на селекторе (в авто с дигателе 2,5) эффективность торможения двигателя увеличивается, таже ситуация и в режиме Ds (для 2,5 и 3,5).

0

120

AGENTyra написал(а):

Прочитал в руководстве, что при нажатии кнопки спорт на селекторе (в авто с дигателе 2,5) эффективность торможения двигателя увеличивается, таже ситуация и в режиме Ds (для 2,5 и 3,5).

Видимо это и способствует при накате более раннему сбросу оборотов.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР