Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 131 страница 140 из 764

131

Manega72 это нормально. У него есть таблицы адаптации, которые заполняются под текущий режим и манеру езды и заменяют старые значения. Поэтому после пробок машина какое-то время - овощ. А после трассы норовит кому-нть в жопу с размаху заехать. Потом адаптируется.

+1

132

blck написал(а):

после трассы норовит кому-нть в жопу с размаху заехать

Хорошо сказано  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38070-3.gif

0

133

blck написал(а):

А можно видео снять, как обороты себя ведут при таком?

Сегодня специалисты из Ниссан мотор рус и Jacto перепрошили мозги варика, потряхивания и поддергивания как заявили должны пропасть, из диллера до дома машинка ехала отлично и эти спецэффекты пропали. Сказали что проблема с дерганием только на 3.5 проявляется. Прошивку сделали новую да и сам варик уже доработанный идет.

0

134

м950мм в смысле для 3.5 появилась новая прошивка? На 2.5 и 3.5 чуть разные варики (я выше по ветке писал уже). На самом деле, и владельцы 2.5 жаловались на подергивания. Так что это не так, далеко не так.
Если вышла, надо ли обращаться к ОД для перепрошивки или она только на какой-то набор VINов?
Просто у меня сия проблема как-бы не так чтобы и присутствует.

Отредактировано blck (06.02.2015 20:28:54)

0

135

blck написал(а):

Сегодня специалисты из Ниссан мотор рус и Jacto перепрошили мозги варика, потряхивания и поддергивания как заявили должны пропасть, из диллера до дома машинка ехала отлично и эти спецэффекты пропали. Сказали что проблема с дерганием только на 3.5 проявляется.

Я так понял для 3.5 они написали прошивку уже избавляющую от некорректной работы гидротрансформатора. По словам ниссан мотор рус пока такие обращения только от владельцев 3.5 зафиксированы.
Устанавили гарантийный случай и некорректную работу путем получасового катания с консалтом и записью графиков в момент пдтряхивания и поддергивания.

0

136

не думаю что сами они будут бегать за владельцами.
у меня просто периодами ярко проявлялось и я сам все это инициировал (замену)

Отредактировано м950мм (06.02.2015 20:34:17)

0

137

м950мм понятно, спасибо. Походу у меня уже прошивка новая изначально стояла - чудес-то не бывает. У тебя когда машина собрана?

0

138

blck написал(а):

м950мм понятно, спасибо. Походу у меня уже прошивка новая изначально стояла - чудес-то не бывает. У тебя когда машина собрана?

не могу сказать, куплена 29.10.14
прошивку они совсем недавно написали

Отредактировано м950мм (06.02.2015 21:41:42)

0

139

м950мм у меня в этих же датах, машина августовская. Вот только проблемы считай и нет - нормальная работа варика, и редко редко бывает эта вибрация (фактически два раза было за все время эксплуатации), но ее специально ловить надо.
В общем, надо прошиться все едино.

Отредактировано blck (06.02.2015 21:46:51)

0

140

у меня было то нормально, то как на виброкатке )))

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР