Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 211 страница 220 из 764

211

Какой у неё объем двигателя и сколько пробежала?

0

212

Хрена се история! Если неисправность двигателя загорается просто не может не быть ошибок. Ну система так устроена. Что это за ОД, чтобы обходить его десятой дорогой?

0

213

Тоже сообщу о дерганиях при разгоне после медленной езды на малых оборотах (у меня 3.5 литра, менее года, пробег 23тыс).
Вообще такое же ощущение как при разгоне на ручке, когда вместо первой-второй воткнул третью-четвертую: движку не хватает момента что бы раскрутится и он начинает глохнуть.
То есть как бы вариатор имея высокую передачу (которой спокойно хватало что бы тащить авто на низких оборотах) никак не хочет ее понижать для разгона и движок не справляется. Это по ощущениям, а что там на самом деле (гидротрансформатор или т.п.) не знаю.
В таких случаях я просто резко отпускаю акселератор и нажимаю его снова. Видимо это действо заставляет мозги понизить передачу и все идет как надо.
Происходит это нечасто, но ежу понятно, что такого быть в принципе не должно на новом авто. Да и для движка/коробки это наверное не полезно.

Попробую перепрошиться у ОД.

0

214

Блин, я похоже один из немногих, у кого нет никаких проблем с этим. 2.5 литра. Тьфу - тьфу - тьфу.  Пробег 5к

0

215

OInk
а у тебя выпуск машины в каком месяце (или дай VIN в личку - я гляну по каталогу)? Похоже, от этого сильно зависит

0

216

у меня тоже пока тьфу 3 раза...катаюсь спокойно...вариатор-двигатель без проблем!

0

217

Тоже двигатель и вариатор без проблем. Тьфу,тьфу,тьфу.

0

218

Ставил тут защиту картера, обратил внимание на незначительные потеки (ну скорее как бы сырость) в районе сливной "дырки" вариатора. Это место прилегания коробки к ДВС, указал на рисунке красным... Пробег 5тыс.км.
http://imgs.su/users/61130/1427768667.jpg

...есть соображения на этот счет? Подождать пока польется или это уже можно считать поводом обращения по гарантии?

0

219

Судя по датам выпуска, 2.5 не болеют дергунчиком вариатора вообще. У них другая проблема - вибрация иногда есть на машинах, связано похоже с подушками ДВС и - по предположению с западных форумов - натяжителем ремня.

Alpens - по подходу ОД "запотевание" не является гарантийным случаем. Если капать начнет - тогда да. Поменяют прокладку пробки и вся недолга.

0

220

Двигатель 2,5л
пробег 41000.
Варик уже поменяли прошло всего 2 недели машина поехала совсем по другому, брак видимо был с навья.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР