Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 231 страница 240 из 764

231

Тут согласен, я конечно запереживал сначала, но вспомнил что езжу только один, да еще и баклажанчиком)), так что переживать нечего))

0

232

Я думаю, раз в 2 года (в 2 TO) не пожалеть денег и поменять масло в варике - и проблемы вообще не будет
Но без защиты - увы - по нашим дорогам я не самоубивец ездить.

Отредактировано blck (10.04.2015 16:29:38)

0

233

Масло менять по любому надо, да и не жечь варик, тогда все будет гут.

0

234

Мне при покупке говорил менеджер, что не нужно менять масло в вариаторе до 200 000 км. Я тогда сильно удивился, как это так. Вот теперь в замешательстве. Нужно менять или нет. А что по этому поводу говорит мануал?

0

235

чтобы узнать что говорит мануал нужно у него спросить)

0

236

Я - кстати - померял дорожный просвет в минимальной точке. 120мм короче :) Если без защиты - то где-то 130 - защита с сантиметр ест. Но никак не 150.

0

237

orange80 написал(а):

Мне при покупке говорил менеджер, что не нужно менять масло в вариаторе до 200 000 км.

Не нужно, он абсолютно прав. Поскольку гарантия кончится после 100.000, а варик без замены масла где-то на 120.000 - ну если повезет, подольше и вы за полляма поедете его покупать к ОД. Так что менеджер прав. Своей, правда, правотой

0

238

blck написал(а):

Не нужно, он абсолютно прав. Поскольку гарантия кончится после 100.000, а варик без замены масла где-то на 120.000 - ну если повезет, подольше и вы за полляма поедете его покупать к ОД. Так что менеджер прав. Своей, правда, правотой

Вчера смотрел передачу в которой захватили тему вариаторов и их эксплуатации, так вот, услышал такую вещь - что при резком торможении происходит обрыв ремня вариатора?! Кто что думает?

0

239

Да, совершенно верно! А также радиаторов, генераторов и вообще всей передней части машины, когда торможение заканчивается контактно

0

240

blck написал(а):

orange80 написал(а):

Мне при покупке говорил менеджер, что не нужно менять масло в вариаторе до 200 000 км.

Вот негодяи. Я так и знал, что 200 000 - это какие-то сказки. Вот что нашел, может кому-то будет интересно: http://5koleso.ru/articles/Tehnika/Vari … _variatore .

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР