Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 251 страница 260 из 764

251

Может не в тему, вот нарыл http://nissanteana.club/forum/topic/437/

0

252

Какой-то прям ужастик.....почему-то хочется порекомендовать прокладку махнуть

+1

253

похоже чувак в Тойоте работает.Шутка.Ну а если всё это правда(верится с трудом)-не повезло парню.Увольняйся из Тойоты

0

254

На мой взгляд, клип тянет на постановку циркового номера с подстановкой элементов из реальности.

+1

255

Ну вот и ко мне прилетело! На 43 000 км накрылся вариатор. Умирал медлено, машина становилась все тупее и тупее. Диагностика 0. Потом загорелся желтый индикатор на приборке. Вот тогда уже диагностикка показала ошибку коробки. Завтра буду отвозить машину дилеру. Будут диагностировать гарантийный случай или нет. Похоже я на пару месяцев - пешеход - подменных машин у ОД нет, блин!

0

256

Pelikan, сочувствую. А что делали "не так"?

1. Резкие старты с пробуксовкой
2. Езда на непрогретом варике и сразу под нагрузку
3. Буксовать часто
4. Таскать прицеп

Или ничего из этих DON'T не было и просто заводской дефект?

Если ремонт занимает столько времени, можно рассчитывать на замену машины на новую. По суду, правда...... Так что это весьма мощный аргумент на тему "нет подменных машин"

0

257

Да нет, я все делал "так". Это и обидно. Прицепа у меня нет, пробуксовку не пользую, езжу на 99% один. На непрогретом варике под нагрузку - то же не припомню, да и дистанционный запуск у меня стоит.  Садился всегда в прогретую машину.

Вот сам думаю - откуда такая беда. Когда ветку прочел - понял не один я такой. Те же симптомы. Может вариатор еще сырой?! Недоделали!

Сейчас вот думаю - начнет дилер отказываться от гарантии или нет. У меня из допов защита картера стоит. Могут цепляться.

0

258

Могут конечно.....но вряд-ли, учитывая что есть штатная защита от Ниссана, и есть у нее партнамбер.
А как эксплуатировалась машина - трасса/город/как? Сейчас еще жары не было, так что перегрев из-за защиты неактуален

0

259

Эксплуатировалась в Москве. Кстати про перегрев. На первом году ( был блин первым покупателем этой машины у ОД))))  - заметил черные капли на асфальте. Окачалась потекла заводская антикорозийка от температуры )! Дилер не удивился!

0

260

Кстати, изначально неисправность коробки проявила себя в пробках. Думаю долгая езда по пробкам и доканала вариатор. А так бы сломался после оканчания гарантии )))

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР