Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 261 страница 270 из 764

261

Ну 43000 по московским пробкам да за год - это очень жестко. Но вариатор убить не должно было. Он ведь в пробках конечно греется, но нагрузок там особо нет и система охлаждения достаточно хорошая.
А радиатор мыли/чистили/ничем не затыкали часом?
Больше похоже на недостаточный уровень масла изначально, который и убил коробас

0

262

Да нет, ничего не мыл и не затыкал. Вообще меньше обычного на ней ездил. Было время, на аудях проезжал по 80 000 за год)). На предыдущей а6 проехал под 430 000 по Москве и области, автомат перебирал 3 раза.

0

263

Кстати вопрос: а вариатор при неисправности должен в аварийный режим вваливаться? Я так понимаю что у меня этого не произошло.

0

264

Он валится в аварийный режим, если ловит ошибку. Собственно, должно было вылезти сообщение - ошибка вариатора. А джекичан на приборке - это ошибка в ЭБУ движка (ECU) от ЭБУ варика (TCU) - ЭБУ движка "знает" о том, что в CVT возникла ошибка и зажигает у себя джекичана. Поэтому тут темная история.
Вообще, варик на самом деле современный весьма надежен - конкретно тот варик, что стоит на теане, ставится еще на туеву хучу машин и отказов - единицы.

Отредактировано blck (27.04.2015 17:23:54)

0

265

Pelikan написал(а):

Ну вот и ко мне прилетело! На 43 000 км накрылся вариатор. Умирал медлено, машина становилась все тупее и тупее. Диагностика 0. Потом загорелся желтый индикатор на приборке. Вот тогда уже диагностикка показала ошибку коробки. Завтра буду отвозить машину дилеру. Будут диагностировать гарантийный случай или нет. Похоже я на пару месяцев - пешеход - подменных машин у ОД нет, блин!

обидно. Что за дилер ?

0

266

Сегодня оставил машину у дилера а Автоспецентре. Покатались с подключенным компом - показал ошибку соленоида.Записали, пошлют на завод. Покамне никто не сказал что случай гарантийный! Подменной машины нет. Обещают может быть числа 1-го. Если освободится, у них их всего 3! Кстати, в предварительном заказ-наряде меня впечатлили 2 момента : 1) ориентировочный срок готовности автомобиля  12.06.2015 г. и ориентировочная остаточная стоимость автомобиля 150 000 руб.!!  И это для авто 2014 г. за полтора ляма!

0

267

Если только одна ошибка - и это ошибка соленоида, то это просто не повезло: не от температуры. Когда идет задир шкивов, там другие ошибки вылетают. Почему тупила - тоже понятно: гидротрансформатор глючил. Может быть кстати это и не отказ соленоида, а неконтакт в шлейфе. А цифры в заказ-наряде от фонаря. Реально  если будут менять варик - это пара месяцев. Его ж из-за бугра повезут.

Отредактировано blck (28.04.2015 16:50:37)

0

268

Не думаю,что дефект шлейфа. Ошибку сночала стерли, потом поехали тестировать. Минут 25 ничего не вылезало. Машина ехала нормально. Только потом, когда коробку на горке нагрел до 86 вылезла эта ошибка. И сразу машина стала тупая. Педаль в пол - а она начинает ехать секунды через 3-4

0

269

Кстати долго: в такую погоду до 80 должна минут за 10 греться согласно мануалу. А шлейф от тепла тоже может отходить. Сам соленоид ловится по симптомам и по параметрам (если есть сканер). По симптомам очень похоже, что он. Но температура тут не является причиной, скорее сопутствующим фактором.

0

270

При таких раскладах незачем машину-то оставлять, если она ездит. Если совсем плохо - тогда да. Признают гарантийным случаем - 99%. Вот только они не чинят, а меняют весь варик.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР