Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 321 страница 330 из 759

321

v2?5car75 написал(а):

что за дилер? любой ОД обязан предоставить подменку или как повезет?

покупал в автоспеццентре химки. комплектация максимальная. а приняли в gensere на лобачевского (рядом сломался). дали подменку - ниссан енот. других нет. и то пришлось там мальца разрулить чтобы вообще дали подменку...

0

322

blck написал(а):

v2?5car75 как повезет. Дело в том, что если гарантийный ремонт вылетает за 45 дней, вы вправе потребовать замены изделия (ЗоЗПП). Вот чтобы этого не делали, дается подменка, чтобы успокоить клиента.
Продать, конечно, тоже опция.....но как-то жалко, денег прилично потеряете в итоге.
coldasice беееда блин! И тоже первая половина 14го года...... Рекомендую писать коллективное письмо в НМР чтобы официально открывали отзывную компанию и продумывали, как не весь вариатор менять, а только соленоид этот.....
А то варики менять они будут только по обращениям и времени это будет по два месяца минимум занимать.....

у меня уже 36 дней... говорят еще 4-6 дней ждать поставки корабаса... если ремонт превысит 45 дней я не могу потребовать замены автомобиля из за того что дали подменку?! плюс 45 дней я так понимаю это не разовый ремонт машины а за период какой то ? как там в законе говорится....

плюс такой вопрос если замена авто - то на такой же? такой же комплектации,цвета? и вопрос про допы которые стоят - тонировка, замок коробки - по кругу подкрыльники, антигравийка днища... это будут делать или это мимо? плюс вопрос такой - нужно ли доплачивать разницу в стоимости машины до кризиса и сейчас ? кто проходил такую процедуру?

0

323

Айдос написал(а):

Посмотрел вин, и о...л - выпуск июнь 2014, купил в феврале 2015, это она 8 месяцев торчала в ОД, а мне сказали что в декабре поступила. Если дефекты с соленоидом шли в начале выпуска, может продать её, пока пробег 1900 км., чтобы избежать в ближайшем будущем таких проблем.

ну на разнице сейчас вы мало что купите... сама машина то подоражала в среднем на 300-400 косых. так что смотрите сами.

п.с. я часто ездил (почти постоянно) в "ECO" режиме - может в нем кроется проблема... потому что когда читал форумы по ниссан кашкаям новым - там типо на это грешили и думали из за него...

0

324

плюс вопрос сколько встало для Вас КАСКО по новым законам - интересно послушать.... а то в августе продлевать каско надо будет.

0

325

coldasice написал(а):

у меня уже 36 дней... говорят еще 4-6 дней ждать поставки корабаса... если ремонт превысит 45 дней я не могу потребовать замены автомобиля из за того что дали подменку?! плюс 45 дней я так понимаю это не разовый ремонт машины а за период какой то ? как там в законе говорится....
плюс такой вопрос если замена авто - то на такой же? такой же комплектации,цвета? и вопрос про допы которые стоят - тонировка, замок коробки - по кругу подкрыльники, антигравийка днища... это будут делать или это мимо? плюс вопрос такой - нужно ли доплачивать разницу в стоимости машины до кризиса и сейчас ? кто проходил такую процедуру?

Читайте выжимку от регулятора - так проще
http://www.32.rospotrebnadzor.ru/content/view/1162/100/

Что до подменки - то если ее не дадут, то формально можете ездить на такси все это время, а потом предьявить счет ОД за все поездки (например, на такси в Париж сьездить из Москвы - это огого!). Вот поэтому-то подменку и дают. И чтобы клиент не возникал и не шел в суд
Но наличие подменки не означает, что вы не можете обратиться в суд. Просто предьявить иные расходы вряд-ли сможете. Допы должны будут переставить по закону или компенсировать их стоимость - ибо машина должна быть точно такая-же, цена тут не важна - такая-же и все тут. Деньгами же брать возврат - закон такое предусматривает - невыгодно из-за скачка цен из-за изменения курса.......Ибо вернут сумму по ДКП

Режим ECO совершенно не при чем.... кстати, на Кашкае он почти не меняет поведения машины, в отличие от Теаны. Каско сейчас стоит просто чудовищных денег.....поэтому надо пытаться продлить текущий договор на прежних условиях - страховая может на это пойти, или искать варианты со скидками - их тоже есть на рынке.

+2

326

спасибо огромное BLCK ... поглядим чем закончится... дилеры то то же не дураки. понимают наверное и блядут срок ))) отпишусь как там и чего будет дальше...

0

327

coldasice написал(а):

у меня на 13 001 км варик то же ек... соленоид. сижу жду замены коробки уже 35 дней почти тишина... правда подменку дали соотвествующую статусу тианы... так что походу заводской брак конкретный и повальный.  Машина июль 14 года.

Nissan Note - соответствующий статусу Теаны?
Когда я покупал теану по трейд-ину и несколько дней оставался без машины, на Лобачевского в прокат действительно кроме енота и соляриса ничего не было.

0

328

v2?5car75 написал(а):

Nissan Note - соответствующий статусу Теаны?
Когда я покупал теану по трейд-ину и несколько дней оставался без машины, на Лобачевского в прокат действительно кроме енота и соляриса ничего не было.

ну я с сарказмом говорю насчет соотвествующая статусу тианы )))) ясное дело что это не так. а так про енота могу сказать что машина бодрая и свою главную задачу возить мою попу по Москве выполняет. единственное комфорта ноль, тонировки нет, шумки вообще... ну что рассказывать )

0

329

coldasice написал(а):

ну я с сарказмом говорю насчет соотвествующая статусу тианы )))) ясное дело что это не так. а так про енота могу сказать что машина бодрая и свою главную задачу возить мою попу по Москве выполняет. единственное комфорта ноль, тонировки нет, шумки вообще... ну что рассказывать )

Знаю этого енота, ездил пару дней на нем..))

0

330

v2?5car75 написал(а):

Знаю этого енота, ездил пару дней на нем..))

серебристый?) то есть вы у этого ОД покупали и обслуживаетесь?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР