Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 351 страница 360 из 764

351

Заезжал к ОД, сказали что это уже носит массовый характер, и перепрошивка не помогает, 3 машины в данный момент только у них ожидают новые коробки, похоже выход один-продавать)

0

352

blck написал(а):

Дилер бесплатно будет диагностировать только в одном случае, к сожалению. Если есть проблема
Если ошибки не будет - слупит денег. Такие они....ОД
Если в Москве - можно до меня доехать - у меня приборчик есть, ошибки и параметры можно глянуть. Соленоид дает характерные признаки - их сразу видно при езде.

Соленоид дает характерные признаки какие подскажите? к сожалению живу не в Москве возможности проверить не получиться

0

353

Sergei 198324 написал(а):

Заезжал к ОД, сказали что это уже носит массовый характер, и перепрошивка не помогает, 3 машины в данный момент только у них ожидают новые коробки, похоже выход один-продавать)

массовый характер для  3,5? Или для всех?

0

354

mac написал(а):

массовый характер для  3,5? Или для всех?

Не уточнил, я так понял что для всех(

0

355

Desperado7775 написал(а):

Соленоид дает характерные признаки какие подскажите? к сожалению живу не в Москве возможности проверить не получиться

Если встать прибором и читать по току, что с ним происходит, видно ступеньку на графике. Если ступенька размытая - он полностью не перекрывается, как результат - ГТ начинает работать, как проскальзывающее сцепление. Ошибка при этом еще не вылезает - позже, когда он совсем начинает "баловаться" - тогда выскакивает ошибка и все становится совсем ясно

Симптомы этого без прибора - когда машина постоит (особенно в пробке) и нагреется, при нажатии на газ обороты растут до 3-4 тысяч, а машина нихрена не разгоняется.
Лечится временно выключением двигателя - по сути, дает ему чуть чуть остыть.

В данном дефекте массово замечены вариаторы на 2.5 литровых (он-же стоит на QQ new бензиновом - на них тоже уже пошли замены - ОД не меняет этот соленоид....они меняют весь варик полностью в сборе)

0

356

Sergei 198324 написал(а):

Лажа. Когда дефект носит характер массовый, то возникает отзывная компания.
Сейчас явно пахнет отзывной на 2.5 по соленоиду ГТ - случаев уже много.
По дерганию на 3.5 - перепрошивка помогла уже нескольким участникам форума. Проблема с этим на машинах выпуска до июня-июля 14 года, позже другая прошивка пошла (я, кстати, нашел этому подтверждение - в сервисном мануале на машину 15го года уже идут другие коды, другие параметры для оборотов варика, при том, что механически он совершенно тот-же)

Опять-же - какова симптоматика этого дергания - я описал выше симптомы, которые у меня. При этом, у меня есть несколько неприятное ощущение, что это все нормальное поведение автомобиля и изначально так и задумывалось. Когда вернусь, свечки и подсос воздуха мимо ДМРВ я, конечно, проверю, но есть много шансов, что все в порядке. Потому как, если что-то не то, то или жрет, как раненый слон, или не едет. А тут этого нет.

Отредактировано blck (11.06.2015 08:00:31)

0

357

coldasice написал(а):

ОБД СКАН что ли блок? хорошая приблуда ) или консалт 3 уже намутил?)))) куда ехать за пивом?))))

У меня 3й давным давно есть. Им можно увидеть только часть параметров, но нужные - видно.
А для того, чтобы еще и что-то менять, надо III+.
Его пока нет - полтора косаря жаба душит отдать за девайс только для личного использования. Если б это был сервис - то оправданно, а для себя лично - нет.

0

358

blck написал(а):

Лажа. Когда дефект носит характер массовый, то возникает отзывная компания.
Сейчас явно пахнет отзывной на 2.5 по соленоиду ГТ - случаев уже много.
По дерганию на 3.5 - перепрошивка помогла уже нескольким участникам форума. Проблема с этим на машинах выпуска до июня-июля 14 года, позже другая прошивка пошла (я, кстати, нашел этому подтверждение - в сервисном мануале на машину 15го года уже идут другие коды, другие параметры для оборотов варика, при том, что механически он совершенно тот-же)

Опять-же - какова симптоматика этого дергания - я описал выше симптомы, которые у меня. При этом, у меня есть несколько неприятное ощущение, что это все нормальное поведение автомобиля и изначально так и задумывалось. Когда вернусь, свечки и подсос воздуха мимо ДМРВ я, конечно, проверю, но есть много шансов, что все в порядке. Потому как, если что-то не то, то или жрет, как раненый слон, или не едет. А тут этого нет.

Отредактировано blck (Сегодня 10:00:31)

Лажа?! Я сейчас нахожусь у дилера, и у них сейчас (видел сам), стоит три автомобиля ожидающих новые корбки, два из них 3,5, и им обоим делали перепрошивки, как впрочем и мне, скучаю забераю, посмотрю по изменениям

0

359

Сказали, если дерганья продолжится, то приезжать обратно-коробку под замену

0

360

Перепрошивку делают - по словам прошедших процедуру с форума - представители НМР, а не ОД. Или пересылают прошивку ОД.
У ОД нет этой прошивки, так что скорее всего, тупо сбрасывают адаптации, надеясь на чудо.....
Почитайте выше форум - лучше обращаться уже к ОД, кто знает, как это лечить. А если не знает - то и будет говорить про "коробки под замену".

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР