Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 361 страница 370 из 764

361

Sergei 198324 написал(а):

Сказали, если дерганья продолжится, то приезжать обратно-коробку под замену

Лучше сьездить к ОД, который знает, что делает. Замена коробки - очень интересный вариант перепрошивки.......

0

362

У данного ОД есть белютень, присланный НМР, по нему они и делат перепрошивку. У двух машин (3,5), пробег 11000 и 16000

0

363

Если появился SB (service bulletin) - то это сильно меняет расклад. Значит, недалеко до официальной отзывной компании по ряду VINов, будут перешивать проблемные коробки
Тогда мой комментарий неактуален. Буквально полгода назад ОД только глазами хлопали и говорили, что по машине все окей и никаких новых прошивок нет.

0

364

Я понимаю мне также как и вам сложно признать факт того, что на пробеге 700 км., наелась коробка, точнее выявилась ее конструктивная особенность, тем более для меня, как для человека поэксплуатировашего, до этого 4 теаны, но факт остается фактом

0

365

Sergei 198324 написал(а):

Я понимаю мне также как и вам сложно признать факт того, что на пробеге 700 км., наелась коробка, точнее выявилась ее конструктивная особенность, тем более для меня, как для человека поэксплуатировашего, до этого 4 теаны, но факт остается фактом

Скорее как для инженера, для меня вопиющим является факт того, что прошивку нормально не оттестировали.
Аналогичная же ругань была в штатах на патфайндере (тот-же варик), отзывная на Кашкай (тот-же варик)....... тоже все перепрошивали, и, при этом, полностью дефект не убрали. Коробки продолжают сыпаться из-за кривизны прошивки.
В общем, программистов надо очень квалифицированных - это не на Visual Basic приложения клепать для офиса

0

366

blck написал(а):

Desperado7775 написал(а):

Соленоид дает характерные признаки какие подскажите? к сожалению живу не в Москве возможности проверить не получиться

Если встать прибором и читать по току, что с ним происходит, видно ступеньку на графике. Если ступенька размытая - он полностью не перекрывается, как результат - ГТ начинает работать, как проскальзывающее сцепление. Ошибка при этом еще не вылезает - позже, когда он совсем начинает "баловаться" - тогда выскакивает ошибка и все становится совсем ясно

Симптомы этого без прибора - когда машина постоит (особенно в пробке) и нагреется, при нажатии на газ обороты растут до 3-4 тысяч, а машина нихрена не разгоняется.
Лечится временно выключением двигателя - по сути, дает ему чуть чуть остыть.

В данном дефекте массово замечены вариаторы на 2.5 литровых (он-же стоит на QQ new бензиновом - на них тоже уже пошли замены - ОД не меняет этот соленоид....они меняют весь варик полностью в сборе)

Съездил к ОД по поводу вариатора, диагностика выявила ошибку P0776- соленоид давления Б. Написали требуется замена соленоида. Инженер по гарантии будет в понедельник разговаривать по поводу этого, что они скажут отпишусь позже, надеюсь решат на замену вариатора целиком, а не просто замена соленоида.

0

367

Desperado7775 написал(а):

Съездил к ОД по поводу вариатора, диагностика выявила ошибку P0776- соленоид давления Б. Написали требуется замена соленоида. Инженер по гарантии будет в понедельник разговаривать по поводу этого, что они скажут отпишусь позже, надеюсь решат на замену вариатора целиком, а не просто замена соленоида.

Обычнг меняют целиком: отдельно на замену соленоида видимо нет технологической карты. Но с точки зрения дальнейшей беспроблемной эксплуатации разницы нет

0

368

У меня сегодня, четыре раза, при скорости чуть более 20 км/ч., дёргалась от трёх до пяти секунд, да так, что чуть не заглохла. Когда газ держишь в одном положении, она и при скорости чуть более 60 км/ч., тоже слегка два раза дёргалась. Неужели соленоид начал хандрить. Боялся этих проблем получить, и кажется получил.

0

369

Подскажите уважаемые.
Ехал из Москвы в Краснодар недавно. Не знаю, может показалось, но после половины пути и до конца, как будто не такая шустрая стала. Для разгона, как прежде, больше газу приходилось давать. Машина 2,5 первой половины 2014г. Повторюсь, что может от долгой езды показалось по ощущениям, но динамика изменилась.
И вообще вариатор слышно у всех, когда набираешь обороты?

0

370

Паниковский написал(а):

У меня сегодня, четыре раза, при скорости чуть более 20 км/ч., дёргалась от трёх до пяти секунд, да так, что чуть не заглохла. Когда газ держишь в одном положении, она и при скорости чуть более 60 км/ч., тоже слегка два раза дёргалась. Неужели соленоид начал хандрить. Боялся этих проблем получить, и кажется получил.

Соленоид не так проявляется. Там обороты растут, а машина не едет. Типа может быть 3-4 тысячи при 30-40 км/ч, когда газ почти не нажат.
Тупо ГТ "буксует" - как выжатое сцепление на МКПП. А дергунчик - это косяки программистов. Я выше описывал, от чего проявляется и почему

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР