Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 381 страница 390 из 764

381

На 2.5 точно такой-же вариатор, как и на 3.5, отличия минимальны: вместо цепи - ремень. Все остальное то-же самое.
На 2.5 3й я температуру именно на теане не мерял, просто не попадалась еще машина - у меня второй ниссан с такой-же коробкой, но там система охлаждения другая и мерять просто некорректно.
На 90% уверен, что температуры те-же. А что соленоид дохнет - это конструктивный дефект, а вовсе даже не результат перегрева. Просто проявляется он раньше в верхнем температурном диапазоне, что и понятно.....

0

382

Я хотел еще узнать, когда жарко 28-35 градусов, стоять с включенным двигателем и кондиционером в режиме "Р" или "N" в течение 1-1,5 часа, вариатор может от этого пострадать?

0

383

Не должен. Он охлаждается, в том числе, ОЖ двигателя, которая охлаждается через радиатор + конечно же маслом через радиатор, который продувает вентилятором. Но это надо мерять.

+1

384

Всё понял, спасибо.

0

385

Паниковский написал(а):

Я хотел еще узнать, когда жарко 28-35 градусов, стоять с включенным двигателем и кондиционером в режиме "Р" или "N" в течение 1-1,5 часа, вариатор может от этого пострадать?

На Теанах II были случаи, когда в аналогичной ситуации загорался "чек" из-за перегрева двигателя.
Дело в том, что радиатор кондея стоит перед радиатором двигателя, температура фреона  в радиаторе, при работающем кондее, достигает 60 градусов. Соответственно температура воздуха, который подается на радиатор  двигателя будет около 50.
При такой температуре воздуха, подаваемого на радиатор двигателя, его оказывается недостаточно для охлаждения тосола в двигателе.

+1

386

всем привет!
подскажите, проблема вылазит на машинах начала-середины 2014 года? у меня декабря 2014 года, пока ничего не заметил. или были уже проблемы со "свежими"?

0

387

Bighomak
выпуска декабря или куплена в декабре. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы
Неизвестно. Машины этого периода просто еще не доездили до пробега, когда обычно вылезает эта беда - в районе за 30 тысяч по мегаполису
Будем надеяться, что этой проблемы нет на более поздних вариках

0

388

blck написал(а):

Bighomak
выпуска декабря или куплена в декабре. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы
Неизвестно. Машины этого периода просто еще не доездили до пробега, когда обычно вылезает эта беда - в районе за 30 тысяч по мегаполису
Будем надеяться, что этой проблемы нет на более поздних вариках

Не могу понять эта проблема носит уже массовый характер или нет? Я машину купил 31 мая 2014г., а выпущена машина была в начале апреля, сейчас пробег 13000, но почитав о проблеме тут и на драйве насторожился.

0

389

Vadimchik89 написал(а):

Не могу понять эта проблема носит уже массовый характер или нет?

Безусловно массовый. Но отзывной компании НМР пока не вывесил на этот дефект

0

390

У меня 2.5 , апрель 2014 , пробег 23т.км. Пока все Ок !!! Но как-то стремно становится .. после всего прочитанного :(

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР