Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 391 страница 400 из 764

391

blck написал(а):

UPD: Воткнул воздушный фильтр от Максимы, взамен того, что стоял, прокатился, на первый взгляд вроде проблема не проявляется, тьфу-тьфу. Но надо еще проверить на участке дороги, где можно ехать от 130.....а то такие заезды по городу плохо кончатся

Рано обрадовался......проблема со сменой воздушного фильтра не прошла. А я так надеялся! Проявляется на скоростях от 140 до 170 в диапазоне оборотов от 2800-4000
При попытке плавно ускориться (пробовал и D и ECO и SPORT) начинаются микропровальчики, как будто движку чуть чуть не хватает мощи.
Если вручную передачи переключать, давая побольше оборотов и регулируя передаточные самостоятельно, то эффекта такого нет.
Если обороты ниже или выше, то тоже все плавно и приятно.
Боюсь я, что это прошивка так себя ведет с вариатором - чуть чуть неоптимально выставляет передаточные в этом диапазоне оборотов и нагрузок.

0

392

naik77 написал(а):

У меня 2.5 , апрель 2014 , пробег 23т.км. Пока все Ок !!! Но как-то стремно становится .. после всего прочитанного :(

Мне от этого давно тоскливо стало. Чем больше пробег, тем напряжённей себя чувствовать будешь. А может и не крякнет соленоид, а неприятный осадок ожидания… останется. Чтобы не было этого осадка, нам нужно нмр коллективно долбить.

0

393

Что думать, писать надо! Я тоже по своей (убежден, она у всех 3.5 литровых есть, просто не все замечают, не все ездят в таком режиме) проблеме тоже трясти буду. Это ни что иное, как ошибки в программе TCU (блока управления вариатором), которую видать тупо не тестировали в режимах, отличающихся от среднеэксплуатационных.

0

394

blck написал(а):

Что думать, писать надо! Я тоже по своей (убежден, она у всех 3.5 литровых есть, просто не все замечают, не все ездят в таком режиме) проблеме тоже трясти буду. Это ни что иное, как ошибки в программе TCU (блока управления вариатором), которую видать тупо не тестировали в режимах, отличающихся от среднеэксплуатационных.

А с чего начать? Существует ли какая-нибудь типовая форма обращения? И на каком языке, русский, английский, японский?

0

395

Alpha83 написал(а):

blck написал(а):

А с чего начать? Существует ли какая-нибудь типовая форма обращения? И на каком языке, русский, английский, японский?

Я бы тоже поддержал, но не знаю как.

0

396

Язык русский. Просто описать проблему (множественные случаи отказов, длительное ожидание замены), задать вопрос, когда будет отзывная компания по повторяющимся проблемам с соленоидом и подписаться (достаточно желающим указать свое ФИО - так весомее, чем индивидуальные запросы кидать - написать может кто-то один)

0

397

Вот здесь нашел как отправляли письмо от автоклуба: http://out-club.ru/board/showthread.php?t=52869.

0

398

blck написал(а):

Язык русский. Просто описать проблему (множественные случаи отказов, длительное ожидание замены), задать вопрос, когда будет отзывная компания по повторяющимся проблемам с соленоидом и подписаться (достаточно желающим указать свое ФИО - так весомее, чем индивидуальные запросы кидать - написать может кто-то один)

Господа одноклубники, кто пограмотнее технически,юридически и просто по жизни в этом вопросе, а именно в написании грамотной претензии разработайте шаблон жалобы и адрес на который надо отправлять жалобу и я думаю тогда все заинтересованные владельцы смогут отправить свои претензии. Я тоже буду в их числе. Здесь самый "подкованный" во всех вопросах госgодин "blck", если не трудно такую работу проделать буду очень признателен.

0

399

Сформулируйте в любом виде, что именно хотите от НМР, я далее в деловой язык (по мере появления свободного времени) перекручу и тут выложу. Далее два варианта - или каждый сам закидывает письмо, или делаем одно, все шлют кому-то ФИО для включения в подпись, закидывает этот кто-то в НМР

0

400

blck написал(а):

Если появился SB (service bulletin) - то это сильно меняет расклад. Значит, недалеко до официальной отзывной компании по ряду VINов, будут перешивать проблемные коробки
Тогда мой комментарий неактуален. Буквально полгода назад ОД только глазами хлопали и говорили, что по машине все окей и никаких новых прошивок нет.

Так есть SB  или нет?
А ОД мне кажется по прежнему глазами хлопают и не только по вариатору

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР