Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 401 страница 410 из 764

401

По 3й Teanе есть только один SB, и он никак не относится к вариатору

PR4B4

БЮЛЛЕТЕНЬ СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ (PCB-NES-14-029, тип кампании Dealer Modification), выполняемой на предпродажной подготовке, касательно молдинга бокового стекла на некоторых а/м Nissan Teana (модель L33).

0

402

blck написал(а):

Desperado7775 написал(а):

Съездил к ОД по поводу вариатора, диагностика выявила ошибку P0776- соленоид давления Б. Написали требуется замена соленоида. Инженер по гарантии будет в понедельник разговаривать по поводу этого, что они скажут отпишусь позже, надеюсь решат на замену вариатора целиком, а не просто замена соленоида.

Обычнг меняют целиком: отдельно на замену соленоида видимо нет технологической карты. Но с точки зрения дальнейшей беспроблемной эксплуатации разницы нет

Добрый день, был у официального дилера, вообщем замена коробки в сборе из-за саленоида, там еще какая то проблема вылизла с юлок управления коробкой, вообщем электроника, жду коробку, как то так

0

403

Desperado7775
вообще-то блок TCU (управления вариатором) отдельно стоит. Его тоже меняют?

0

404

blck написал(а):

Desperado7775

Приехал на диагностику к од в другой город, т.к в нашем городе больше нет официального дилера, но они первые обнаружили что это соленоид, потом мне позванили из москвы и направили к другому ОД в другой город, те сначала задефектовали вот этот блок и сказали что их результаты диогностики не совпадают с тем что я писал ранее соленоид давления B , и отпустили меня, но только я отъехал и попал в пробку и у меня опять эта беда с соленоидом, я вернулся не глуша авто попросил проверить еще раз, они проверили и сказали что да, соленоид , в итоге позвонили из москвы и сказали что замена вариатора, про блок они сказали что поджали контакты и смазали специальной смазкойц что ли, так то так

0

405

blck написал(а):

Desperado7775

Приехал на диагностику к од в другой город, т.к в нашем городе больше нет официального дилера, но они первые обнаружили что это соленоид, потом мне позванили из москвы и направили к другому ОД в другой город, те сначала задефектовали вот этот блок и сказали что их результаты диогностики не совпадают с тем что я писал ранее соленоид давления B , и отпустили меня, но только я отъехал и попал в пробку и у меня опять эта беда с соленоидом, я вернулся не глуша авто попросил проверить еще раз, они проверили и сказали что да, соленоид , в итоге позвонили из москвы и сказали что замена вариатора, про блок они сказали что поджали контакты и смазали специальной смазкойц что ли, так то так

через 1000 км поеду на 2 ТО туда где проверяли, там и спрошу про этот блок, а то задумался пусть меняют и его если они обнаружили ошибку и вариатор за одно, потом отпишусь когда сделаю ТО что они мне на это ответят

0

406

blck написал(а):

Desperado7775

через 1000 км поеду на 2 ТО туда где проверяли, там и спрошу про этот блок, а то задумался пусть меняют и его если они обнаружили ошибку и вариатор за одно, потом отпишусь когда сделаю ТО что они мне на это ответят

Кстати да, они когда обнаружили ошибку с этим блоком инженер по гарантии подошел и сказал что москва будет решать с заменой этого блока или по умолчанию вариатор, а когда я вернулся второй раз они мне сразу сказали что соленоид и замена варика

0

407

Привет всем! У меня в пробках продолжается ситуация с задержкой между нажатием педали и троганием машины. Кроме первого раза, когда обороты росли а машина не ехала, такой ситуации больше не повторялось. Но ошибка не загорается, ездил к дилеру, пригласили на диагностику. Было озвучено, что в момент когда машина будет тупить все графики работы запишутся и этого будет достаточно для замены вариатора. Осталось найти время))

0

408

Tan4eg это может быть из-за того, что при снятии проводов слетела адаптация положения педали газа и закрытого положения дроссельной заслонки. Обучение не требует никаких приборов

Положение педали:

Включить зажигание, выждать 2 сек или больше
Выключить зажигание, выждать 10 сек или больше
Включить зажигание, выждать 2 сек или больше
Выключить зажигание, выждать 10 сек или больше

все

Закрытие дросселя:

Прогреть двигатель
Заглушить
Включить зажигание
Выключить зажигание и выждать 10 секунд

все.

Включить зажигание - имеется в виду, двигатель не заводить.

0

409

Провода не снимал. Проявляется не сразу. Выезжаю все хорошо, после 5-6 км по пробкам, после остановки появляется провал на 1-2 сек. потом трогание с небольшим рывком. Весной была ситуация остановился на светофоре, трогаться - обороты растут а машина больше 30 не едет. Ошибок пока не загорается. Дилер сказал что проблема в вариаторе, но нужна диагностика.
Но тем не менее за совет большое спасибо. Запишу себе в копилку.

0

410

Tan4eg по симптомам - это ГТ, скорее всего тот-же самый приснопамятный соленоид. Так что ОД прав, к сожалению.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР