Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 521 страница 530 из 764

521

Теана уходит из РФ...

0

522

Не уходит, а планируется прекратить сборку на питерском заводе. И это правильно. Если не получается делать как надо, лучше не делать совсем. Пусть машина будет дороже, но качественнее сделана. Я по крайней мере, буду понимать, что плачу деньги за качество, а не за лотерейный билет.

0

523

Именно уходит. Здесь обсуждают.

0

524

rexton1982 написал(а):

В продолжение описания моей проблемы.  Напомню, что при долгой езде по трассе в какой-то момент пропадает динамика разгона (для достижения одной и той же скорости при холодном авто и после длит. езды требуется разное количество оборотов).   Сегодня делали диагностику на ходу. Снимали показания вариатора. Доводили температуру до 90 градусов. Но никаких отклонений не выявлено.    Затем провели stall-тест. При температуре вариатора 75° обороты оказались ниже минимального порога на 100 оборотов. Затем дали остыть до 65° - обороты были в норме. Дилер ничего сказать не смог с чем это связано. Отправили запрос выше. Сказали сообщат ответ.

Так чем дело закончилось?
У меня судя по всему что-то наподобие. То едет нормально, то начинает тупить, либо на больших оборотах (2 - 2.5 т.) и не едет, или  скачком до 3-4 тыс. если плавно нажимаешь на газ.

0

525

Просто для информации
Покатался, помониторил, как греется вариатор

Дано - t=-2C Машина из теплого гаража, полностью прогретый до рабочей температуры двигатель - TОЖ=87, Tмасла=75, T CVT = 40 (всего). Грел минут 5 стоя на D, специально
Далее при езде, пока ГТ не заблокирован, температура растет быстро. Минут за 5 - 65 градусов, потом, при равномерной езде с заблокированным ГТ упала до 55.
Когда парковался (вперед-назад), температура вылезла до 70 градусов

Вывод - прогревается медленно, надо а) греть перед поездкой и ехать поначалу медленно, стараясь не превышать 2 тысячи оборотов б) не давить тапку в пол минут 10 езды и только потом можно уже использовать мощность "на всю катушку". Варик не любит как перегрева так и недогрева. Причем, недогрев даже больше

+1

526

blck написал(а):

HotBeer обороты высокие, а машина не едет. Обычно на горячую на 2.5 литра

А если такая проблема проявляется не всегда?
Но столкнулся уже несколько раз, как в городе, так и на трассе.
На трассе при скороксти 100-110 обороты 2100-2300  и при сборосе газа не падают.
Через какое-то время обращаешь внимание все так же, но оборуты уже 1500-1700 и если сбросить газ сбрасываются обороты.
Или же при 2 т. с лишним не набирает скорость.
Давишь постепенно - скачком до 3-5 4 т. и поехала.

Ждать когда вылезет?
Планирую поехать на ТО1 заявить ОД о бпроблеме, но боюсь результат будет отрицательный.
Проблема пллавающая, искусственно создать боюсь не смогу.
Однозначно вырос расход.

0

527

Коллеги, впервые столкнулся с проблемой "обороты высокие, машина не едет". Правда это не сказать, чтобы на горячую (5 минут прогрев + 5 минут в дороге был), причем возникла она при наборе скорости. Что делать, как быть, ловить проблему еще раз или сразу ехать к ОД?

0

528

Azatan это скорее другая проблема - называется она "машине холодно". Сколько на улице было?

0

529

mac написал(а):

Ждать когда вылезет?
Планирую поехать на ТО1 заявить ОД о бпроблеме, но боюсь результат будет отрицательный.
Проблема пллавающая, искусственно создать боюсь не смогу.
Однозначно вырос расход.

Нет, можно обращаться к ОД и заставлять диагностировать проблему. Для этого прогреть вариатор, двигаясь на малой скорости (имитация движения в пробке) на скоростях до 20км/ч
Через небольшое время проблема себя проявит. А диагносту смотреть ток ISOLT - соленоида ГТ - он будет не ступенькой, как положено, а прыгающий

+1

530

blck написал(а):

Azatan это скорее другая проблема - называется она "машине холодно". Сколько на улице было?

да у нас от Мск погода мало отличается. -3 где-то. Так что не думаю, что машине было не достаточно прогрева. Я даже с учетом автозапуска сразу не еду быстро, стараюсь до 2000 обороты держать первые минут 5

Отредактировано Azatan (17.11.2015 12:35:43)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР