Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 531 страница 540 из 764

531

Azatan
при температуре жижи ниже +25C может быть такое поведение. Повышаются обороты чтобы быстрее прогреть вариатор. Будет повторяться - совет выше - соленоид. Фиг его знает, мож он и на холодную проявляется тоже

0

532

Да, буду наблюдать, если снова появится - поеду мучать ОД. Вообще у нас в городе пробок нет физически. Конечно, из-за плохих дорог средняя скорость невысока, но  за лето подремонтировали неплохо и сейчас она выросла почти в 2 раза (до 30км/ч), так что не знаю, где варик мог страдать от перегрева...

Отредактировано Azatan (17.11.2015 16:32:28)

0

533

В общем словил я еще раз эту проблему при разгоне. Лечится выключением эко-режима.

0

534

Интересное кино!

0

535

blck написал(а):

eddie написал(а):

blck написал(а):

Друзья, а кто-нибудь уже менял масло в вариаторе? Нигде нет кода фильтра для нашего варика, то-есть от слова вообще. Просто же замена масла гораздо менее эффективна, чем масло + фильтр.

31728-1XZ0D он? нет?

Он родимый....

31728-29X0A для 3.5 литровой

Взял такой - это фильтр грубой очистки. Или картридж. Его теоретически можно даже не менять - просто промыть - он сильно не забивается, на то и грубой
Скорее всего, на коробке сверху есть еще фильтр тонкой очистки - во всяком случае место, где он вроде как стоит, визуально просматривается, но нигде в каталогах его нет
Объявляется квест - найти теперь еще и партнамбер для фильтра тонкой очистки :) Я пока не нашел

0

536

Подскажите, может кто знает - когда ОД проводит замену вариатора из-за соленоида, какое состояние этого вариатора? Если вдруг после гарантии затупит вариатор из-за соленоида, можно ли обойтись только заменой соленоида?

0

537

Адик80 написал(а):

Подскажите, может кто знает - когда ОД проводит замену вариатора из-за соленоида, какое состояние этого вариатора? Если вдруг после гарантии затупит вариатор из-за соленоида, можно ли обойтись только заменой соленоида?

Состояние - любое
Соленоид отдельно не продается, но - да, конечно. Наверняка появятся отдельно в продаже

0

538

blck написал(а):

Адик80 написал(а):

Состояние - любое
Соленоид отдельно не продается, но - да, конечно. Наверняка появятся отдельно в продаже

Спасибо. Я так понял, неисправный соленоид постепенно губит вариатор?

0

539

Нет, ничего от этого не делается варику. Просто нарушается работа ГТ ("сцепления" для варика)

0

540

Блин, из-за этого соленоида не заслужено получает нарекание вариатор.
А вот в этой статье: http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015e.html
Это про наш вариатор написано?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР