Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 541 страница 550 из 764

541

Да, про "оба" наших

0

542

blck
слушай, а не интересовался, цена вопроса замены, к примеру, чел взял и послал все оф.ТО? Можно отказаться и мозги покрутить, но всё же.

0

543

Замены варика? Полляма

0

544

blck написал(а):

Замены варика? Полляма

Нее, я про соленоида в нём)

0

545

Полляма. Он отдельно не продается

0

546

blck, а сложность замены этого соленоида? Ну вот у Вас бы получилось самому в гаражных условиях поменять или только специализированное сто? В последующем возможно появится в продаже соленоид, ведь на предшествующую есть в продаже стоимостью комплекта где-то от 13000 рублей.

0

547

У меня - нет. Я максимум смогу масло поменять - да и то для этого подьемник нужен или хорошая удобная яма + напарник + прибор Consult (у меня он есть) или что-то, что позволит температуру смотреть по датчику. И для замены пока не хватает кода фильтра тонкой очистки.

Для замены соленоида вариатор надо снимать полностью. На предыдущий варик продается ремкомплект, в котором соленоида отдельно тоже нет.
И в каталоге запчастей тоже его нет,  это народ уже методом разборки определил заменители.
Работа технологически сложная, технологической карты на нее нет в руководстве, тоже методом обучения "на кошках" создается
Нужно обращаться к тем, кто умеет это делать. Причем, уже делал, иначе они будут учиться методом проб и ошибок и, скорее всего, результат см цена выше

0

548

Как всё сложно. Из-за этого соленоида мне придется продлевать гарантию, т.к. я собираюсь ездить на ней больше 3-х лет. В год у меня получается накатывать 8-13 тыс., км., эксплуатирую машину только в выходные (работа от дома рядом) и когда в отпуске.

0

549

Народ, вы точно меня не правильно поняли, я имею ввиду, если обратиться в контору, кто занимается ремонтом АКПП, сколько примерно они могут взять...самому упаси Господи лазить без опыта работы и сразу же в коробку)

0

550

HotBeer
раньше типовые работы по замене износившихся деталей (считай, переборке) стоили тыщ 70, сейчас под 100
Соленоид махнуть + масло поменять (все равно без этого не обойдется) думаю в 30ку уложишься вместе с материалами

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР