Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 561 страница 570 из 757

561

Ранее Alpens выкладывал в этой теме фото:http://s7.uploads.ru/t/WSHRE.jpg
Я так понял что это объем 3,5. Подрамник более открытый.
Да, на 2,5 защита нужна, но не такая как оригинал, которая съедает лишние сантиметры дорожного просвета.

Отредактировано Паниковский (04.12.2015 13:37:09)

0

562

Паниковский
это 3.5 - по выпускным видно

0

563

Только дошло до меня, скорее всего защита на 2,5 и 3,5 одинаковая, поэтому на 2,5 она так чужеродно провисает. Или так задумано для охлаждения вариатора?

0

564

blck написал(а):

macконечно, как же без этого - на Nissan internal portal все выложены

Ну это для них, а мы это где-то увидеть можем?

0

565

mac
вариантов собственно 2
самому стать ОД
или пойти к ОД и попросить показать документ

0

566

Перешёл из другой темы.

Вопрос про масляный щуп КПП. Если щупа нет даже у ОД, то как они уровень масла проверяют?
На ТО 0 просил их проверить, сказали, что уровень в норме.

0

567

Dimon41 написал(а):

На ТО 0 просил их проверить, сказали, что уровень в норме.

А что они предложат, нужно проверить или он НЕ на уровне и предложат бесплатную замену масла в АКПП, которая не стоит по расписанию, даже в случае расширенной гарантии до 200 тыс. или 5 лет...

0

568

Dimon41 скорее всего, никак не проверяли.
Есть процедура долива жидкости при малом уровне - то-есть если отвернуть верхнюю пробку, и масло не потекло, то его мало или уровень. А если потекло - перелив.
Но процедура муторная, потому что надо дождаться температуры +35+40 в варике - а это надо ждать, покуда остынет с час, не меньше. И - если не потекло - единственный вариант - доливать, пока не потечет. И только тогда можно сказать, что все в порядке

0

569

Значит не проверяли. Надо будет летом самому проверить.

0

570

Паниковский написал(а):

Ранее Alpens выкладывал в этой теме фото

...у меня ДВС 2,5л., установлена т.н. карбоновая защита картера. По прошествии года могу сказать, что её установка необходима (разница лишь в материале, из чего она сделана и соответственно - весе, но имею ввиду установку самого девайса). Да, дорожный просвет стал значительно меньше, но и защищенность узлов пропорционально увеличилась. Судя по задирам на самой защите - думаю что варик или картер вряд-ли выдержали бы такие контакты с внешними предметами. А просвет, ну что сказать, машина для асфальта и соваться на ней в буераки незачем... То есть от от какого либо предмета на дороге она спасает дорогостоящие узлы а/м, для того и рассчитана. А в буераки я еду на другой машине))

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР