Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 571 страница 580 из 764

571

Самые явные случаи, при которых мне помогала защита картера это:
1. Дурные перегибы дороги с торчащими из них колодезными люками (привет дорожникам!)
2. Куски льда, которые обильно падают на дорогу с камазов, и там и остаются. Так я их давил защитой, а иначе получил бы по вариатору

0

572

Подскажите, как сказываются на вариаторе холодные запуски автомобиля, если ниже 25 градусов?

0

573

Адик80
сами запуски - никак. А вот езда, и, тем более, резкие разгоны на холодном варике очень ему не полезны. Как и двигателю, собственно. Только движок быстрее греется
Поэтому уже писали - дать прогреться двигателю, постоять погреть варик (для этого включить в любую из позиций - D или R - тогда ГТ будет не заблокирован и нагреваться), минут несколько, потом потихоньку ехать без напряга, до 2000-2500 оборотов, минут через 5-10, когда температура двигателя уже уверенно вышла в рабочую зону можно уже и нагрузку давать.

Эти рекомендации верны и для традиционной АКПП - ничего тут нового нет

0

574

Спасибо. Сегодня было -26, не решился заводить.

0

575

Я при -40 и заводился и ездил

0

576

Адик80 написал(а):

Спасибо. Сегодня было -26, не решился заводить.

При такой температуре можно заводится и ехать, главное хорошо прогреть движок и варик и пока не прогреется и то и другое не давать большую нагрузку выше 2500 оборотов/мин. Проверено.

0

577

Замечательно, что можно смело запускать при низкой температуре как на обычной АКПП. Да я из-за чего косвенно ещё трухнул - вспомнил, что в акте приема-передачи было написано: первые 5 тыс. км., при температуре ниже 20 скорость не более 90 км/ч. Ну и подумал может масло в вариаторе имеют какие-то присадки, которые начинают работать в полную силу после 5 тыс. км., на холодную.

0

578

Всем доброго ! Спрошу здесь, чтобы темы не плодить.Поделитесь пожалуйста  каталожным номером оригинальной защиты картера и крепежа на 2.5.

0

579

т900мк написал(а):

Всем доброго ! Спрошу здесь, чтобы темы не плодить.Поделитесь пожалуйста  каталожным номером оригинальной защиты картера и крепежа на 2.5.

Она вроде одна и та же, что на 2,5, что  на 3,5, и даже подходит на предшествующую модель.
Посмотрите на этом сайте: http://remarkauto.ru/sked/aksessuary/ni … .html?pg=1

0

580

Паниковский написал(а):

Она вроде одна и та же, и даже подходит на предшествующую модель.

Спасибо ! Изначально это и смутило.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР