Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 621 страница 630 из 764

621

blck
большой респект за детальный пост, но:
1. Может выделить замену масло в отдельную тему, а так же закрепить её как важную?
2. Фотографии удобнее все таки прикреплять непосредственно на форум, в том числе быстрее грузиться будут.

0

622

HotBeer
сделаю что-то а-ля FAQ, как чуть времени будет свободного

Пока добавлю только еще 2 вещи - 1 - за 33 тысячи счетчик старения натикал всего 199ед.
И второе - подсчитав, сколько слил, а сколько залил, скажу так, что в коробке был незначительный перелив масла. Примерно 300-400мл выше уровня.

0

623

Народ нашел мануалы от Митсу, где ставят такой-же вариатор и там есть температурные диапазоны
Они такие:

70-80 нормальная температура
Рабочий диапазон 40(50)...100
При повышении выше 138 коробка падает в аварийный режим и выходит из него ниже 135

И - похвастаться - после чистки и покрытия антикором (прозрачный лак Dinitrol) выглядеть стало куда как приятнее, чем после собакинской соли (на фотографиях ранее)

http://i56.photobucket.com/albums/g191/ … xprasx.jpg

Кстати - если посмотрите на поддон варика - он сплошной. Производитель сэкономил
Поддон одинаковый со 2й, например, Теаной, но там он рифленый, с радиаторными ребрами для лучшего охлаждения.
Желающие могут поменять......

0

624

blck
у меня знакомые сказали, что чел на экстреиле новом тоже менял масла в коробке и фильтры не нашел, зато все подошло от митсы, позже уточню на какую коробку и от какой митсубиси...

0

625

blck подскажи пожалуйста, чем же все таки воняет периодически горелым в машине?

0

626

HotBeer написал(а):

у меня знакомые сказали, что чел на экстреиле новом тоже менял масла в коробке и фильтры не нашел, зато все подошло от митсы, позже уточню на какую коробку и от какой митсубиси...

От новых. На них тоже идет CVT8. Приятель скоро полезет смотреть тоже, сфотографирует фильтр. Есть предположение, что подходит от CVT7 (а они есть в ассортименте), вот его и проверим.

0

627

Alexej 33 написал(а):

blck подскажи пожалуйста, чем же все таки воняет периодически горелым в машине?

Не вариатором. Выхлопухой, видимо какой-то антикор делали, труба парит, под тоннелем начинает битумом вонять
Варик вонять не может - я приводил температуры, при которых вылезет аварийный режим, этого для вони недостаточно

0

628

Спасибо, успокоил, но антикор я не делал. Надо загнать на подъемник и глянуть.

0

629

UPD: Фильтр 317263XX0A тонкой очистки к нам как-то тяжело возят. Уже 3 месяца мне снимают заказ......

Размер фильтра: длина 63 мм, диаметр 37 мм. Скорее всего, кроме вышеуказанного каталожного номера подойдет и 31726-3JX0A, который имеет точно такие-же размеры и форму

0

630

HotBeer написал(а):

blck
большой респект за детальный пост, но:
1. Может выделить замену масло в отдельную тему, а так же закрепить её как важную?
2. Фотографии удобнее все таки прикреплять непосредственно на форум, в том числе быстрее грузиться будут.

Вариатор - замена масла - FAQ
Сделал

+2

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР