Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 701 страница 710 из 764

701

то 2 мне обошлось около 15000р
то 3 мне выставили счет на 45000р
Авто находиться в лизинге поэтому сначала од выставляет счет на оплату безналом ,а потом едешь и делаешь.

0

702

Круто, много денех хотят, ну его нафиг http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif

0

703

Vozdyx
а откуда на ТО-3 45000? ТО-2 дорогое из-за свечей, а ТО-3 дешевле должно быть

0

704

Ну насколько мне известно замена свечей как раз на 3 то
Точно могу сказать что на втором мне свечи не меняли

0

705

Vozdyx
замена свечей на 30.000 пробега или ТО-2 (хотя в регламенте именно 30.000 пробега, не ранее, но ОД тупо меняет на ТО-2).
По факту, можно (и нужно) отказаться, если машина ходит по нормальным заправкам. Ибо ресурс у свечей тысяч 100.000 (в других регионах)
вот откуда и ценник

0

706

ок

0

707

Tan4eg написал(а):

андрей856 написал(а):

добрый вечер! сегодня вылезла ошибка, машина толком не едет, завтра поеду  к ОД, записали на диагностику!
    что посоветуете, на что обращать внимания!? спасибо!

Привет! Для информации. Ниссан согласовывает с дилером от одного до десяти рабочих дней. вчера звонил в службу поддержки, получил такую информацию, а то у меня дилер согласовывает замену литья уже 26 дней.

Отредактировано Tan4eg (Сегодня 09:27:47)

Привет! Мне повезло с мастером, согласовали за 3 часа! Обычно намного дольше согласовывают!
сказали, что будут перепрограммировать мозги и тд.
Если проблема не исчезнет, то по гарантии будет замена вариатора!
На Авто.ру заметил многие скидывают Теаны -3 с пробегом от 20-60.000 км.
у меня пробегом под 50.000
Походу вариаторы бегают от от 50-100.000, в общем кому, как повезет!

Отредактировано андрей856 (18.08.2016 20:40:41)

0

708

blck написал(а):

андрей856
1. Чтобы ОД просто не скинул ошибку со словами "покатайтесь еще, мож пройдет"
2. Чтобы согласовали замену варика, ссылаясь на то, что эта проблема известна (можете на форум сослаться и на опыт коллег) и иначе, как замена варика, не лечится

Подпись автора

игнорирую сообщения от: Shmuta

Сегодня убрали ошибку, пытались перепрограммировать, не получилось!
Объяснили, что установят новую программу и завтра снова обновят мозги, со слов мастера, большинству это  помогает!
Скажите пожалуйста, какая вероятность, что это мне поможет и сколько потом вариатор будет работать?
Жесть просто, новая машина и такие приколы!??

Отредактировано андрей856 (18.08.2016 21:03:03)

0

709

Мне меняли прошивку перед заменой. Помогло на неделю, потом началось все по новой. Настоял на замене.

0

710

андрей856 написал(а):

Сегодня убрали ошибку, пытались перепрограммировать, не получилось!
Объяснили, что установят новую программу и завтра снова обновят мозги, со слов мастера, большинству это  помогает!
Скажите пожалуйста, какая вероятность, что это мне поможет и сколько потом вариатор будет работать?

Не помогает. Учитывая, что прошивка лечит другую беду для 3.5 и для 2.5 этой беды, собственно, и нет.
Поэтому с прошивкой они обломаются, попытавшись, и сбросят адаптации. Поможет это ненадолго.
На вашем месте я бы поменял ОД, если возможно - то, что написано выше, свидетельствует о некомпетентности персонала.

На другом форуме есть уже один человек на теане с пробегом 100+
Если вариатор правильно обслуживать, то ходят до 200-250. Ровно так-же, как и АКПП. Узел долговечный, боится только перегрева, но на 3й теане этой проблемы нет.
Правильно обслуживать - это означает регулярно менять масло и фильтра и чистить радиаторы. В регламентах этого нет, поэтому если делать только то, что написано в сервисной книжке, то долго он не проживет

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР