Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР

ВАРИАТОР

Сообщений 81 страница 90 из 764

81

Да.

0

82

AGENTyra написал(а):

Добрый день. Может вопрос показаться глупым, но это мой первый авто с вариатором. Подскажите можно ли на ходу переключать с режима D в режим Ds и обратно?

Мне при приемке говорили что лучше этого не делать. Если переключаете, то остановитесь, потом переключайте.

0

83

Мнения разделились. Я катался на бмв с автоматом, так там можно переключать в двидении данные режимы. А вот как с нашим вариатором не понятно. В инструкции конкретики нет, что можно переключать в движении, но и нет пометки что запрещено.

0

84

AGENTyra написал(а):

Добрый день. Может вопрос показаться глупым, но это мой первый авто с вариатором. Подскажите можно ли на ходу переключать с режима D в режим Ds и обратно?

Однозначно да. Говорю, как человек, который понимает "как это работает". Нельзя переключаться между D и R и P, если машина едет, но между D и Ds в любое время и в любой момент.
Ровно так-же, как можно включать выключать режим ECO, когда заблагорассудится. Это НЕ механическое переключение, а переключение "в мозгах".

0

85

orange80 написал(а):

AGENTyra написал(а):

Мне при приемке говорили что лучше этого не делать. Если переключаете, то остановитесь, потом переключайте.

Вот к ним больше не ездите :) а то плохого посоветуют :))

0

86

blck написал(а):

Однозначно да. Говорю, как человек, который понимает "как это работает". Нельзя переключаться между D и R и P, если машина едет, но между D и Ds в любое время и в любой момент.
Ровно так-же, как можно включать выключать режим ECO, когда заблагорассудится. Это НЕ механическое переключение, а переключение "в мозгах".

Спасибо, теперь всё встало на свои места.

0

87

В инструкции все написано про переключение этих режимов:
D->Ds с включением кнопки
Ds -> D без
Соответсвенно переключения из D в Р или R  только после остановки

0

88

Насколько я понял нельзя при езде переключаться из D в N  и после езды накатом переключать обратно без остановки
Хотя у меня друг на аутландере говорит, что так делает и вроде как все нормально. Уже отъездил больше 100 т.

0

89

mac написал(а):

Насколько я понял нельзя при езде переключаться из D в N  и после езды накатом переключать обратно без остановки
Хотя у меня друг на аутландере говорит, что так делает и вроде как все нормально. Уже отъездил больше 100 т.

Можно.....но не нужно. А "вроде как все нормально" - так это вскрытие покажет.

0

90

AGENTyra написал(а):

а зачем, если есть специальная кнопка, которая позволяет временно включать спортивный режим при езде в режиме Drive?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ВАРИАТОР