Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Как отключить кондиционер?


Как отключить кондиционер?

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Я бы всё же хотел знать простой способ его отключения ПОЛНОСТЬЮ. Пока до сих пор простого варианта не нашёл.

0

12

Коннектор отсоединять от муфты компрессора не пробовал?

0

13

Я отсоединял какой-то провод, идущий на компрессор, толку нет, всё равно работает. Я так понял, что простым вытаскиванием предохранителя здесь отделаться не получится.

0

14

Блин, ну на кой его отключать? Термодатчик не даст компрессору работать ниже где-то -3 (у Ниссана понижена температура отключения, как раз для осушения стекол в переходные температуры около 0, когда запотевание наиболее вероятно).
Вообще, покатавшись в разных температурных диапазонах (от +ов до -40) убедился, что логика автомата работатет замечательно - он сам включает обдув на стекло где-то ниже -13 -14, когда его начинает прихватывать и потом выключает, когда уже не надо.

0

15

Термодатчик, а если с теплого помещения выезжаешь, как он себя ведёт... В общем хочется как-то по простому его выключить.

0

16

Ну я так понял что a/c вырубается в режимах без обогрева стекол, а когда направляешь на лобаш он автоматом врубается чтобы сушить воздух, бесит немного но иначе вроде ни как.

0

17

Не мешайте машине работать.

0

18

Я бы и не мешал, если бы меня это не раздражало, многим по фигу, меня не устраивает. Если есть решение, жду адекватных ответов.

0

19

Почитайте форумы. Все производители советуют регулярно включать кондиционер зимой. Это гоняет масло внутри системы кондиционирования и не позволяет высыхать уплотнителям.  А для отключения компрессора достаточно снять фишку электромагнитной муфты, но это не лучший вариант  и неоправданно с точки зрения улучшения обзорности..

0

20

sashok575 согласен!!!! прям бесит!!!! по чему за меня должны решать что включать? может я хочу обдув секла в + 3 без кондера ехать!!!! а су-а нет , не могу!!!! бед!!! до этого были машины ниже классом, и все работало по моему желанию!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Как отключить кондиционер?