Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Болтает на скорости ...


Болтает на скорости ...

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Да, на летней  резине с 17 дисками проблемы нет: на 180 км/ч полет нормальный, никаких вибраций и дискомфорта, одним словом - красота :)

0

12

Chester написал(а):

Проблема в том,что автомобиль как будто не устойчивый становится на скорости от 120 км/ч. Диски и резина на 16 , новые , на которых из салона выехали. Пробег 2000. Такое ощущение,что маловаты колеса. Нет ни у кого такой же проблемы?

У меня летом такая тема была. Едишь по трассе больше 120 КМ -130-150 и машина плывет постоянно, приходится держать руль обоими руками.  Порой кажется что  машину бросает из стороны в сторону. Лето на 18 катках стандартных , комплектация 2,5 Premium Plus.  Зима на 17. Зимой не замечал больше 120 не ездию.

Была раньше Ешка лупатая - так она ездила как вкоппаная (правда полный привод был) на любых скоростях.

Проблема у вас как решилась? Просто я задумывался может с подвеской что либо...

0

13

Не знаю как по поводу  бросает. У себя не заметил такой проблемы эксплуатация трасса город каждый день.
Скоростной режим от 70 до 200 пробег 11000 не заметил проблемы не на зиме ни на лете. Колоса лето родные 16. Зима 16 шипы.

0

14

Можно сделать вывод, что все дело в резине.

0

15

coldasice написал(а):

У меня летом такая тема была. Едишь по трассе больше 120 КМ -130-150 и машина плывет постоянно, приходится держать руль обоими руками.  Порой кажется что  машину бросает из стороны в сторону. Лето на 18 катках стандартных , комплектация 2,5 Premium Plus.
Проблема у вас как решилась? Просто я задумывался может с подвеской что либо...

Вот мне интересно - а резина какая? На той, что идет с Premium Plus (Dunlop ST SPORT 7000 A/S High Performance) я таких спецэффектов не замечал.
Правда, пока далеко по трассе не ездил, но по МКАДу уже накрутил прилично на этой резине и не заметил, чтобы мотало.

0

16

Вчера поставил летние колеса. Резина штатная для моей комплектации 215/60R16 Yokohama. Скорость 180 км/ч и чуть выше (Минское шоссе) - авто вполне уверенно держится на новом асфальте. Каких-либо рысканий, произвольных уходов от заданной траектории не ощутил. В колее на МКАД - тоже уверенно. Но гораздо более шумная, чем зимняя нешипованная! Давление воздуха в шинах - 2,2.

Отредактировано oleg098 (20.04.2015 20:39:34)

0

17

На летнюю Данлоп с дисками еще не насобирал, пока на Хакке 8, 180 на трассе, без напряга, боковой ветер ощущается значительно, у нас на Севере его ощущаешь когда газопроводы проезжаешь, но в остальном практически песня.

0

18

coldasice написал(а):

У меня летом такая тема была. Едишь по трассе больше 120 КМ -130-150 и машина плывет постоянно, приходится держать руль обоими руками.  Порой кажется что  машину бросает из стороны в сторону. Лето на 18 катках стандартных , комплектация 2,5 Premium Plus.  Зима на 17. Зимой не замечал больше 120 не ездию.

Была раньше Ешка лупатая - так она ездила как вкоппаная (правда полный привод был) на любых скоростях.

Проблема у вас как решилась? Просто я задумывался может с подвеской что либо...

Пока проверяем. Тут выяснилось,что на шиномонтаже болты не дотягивают. Дотянули, давление выровняли 2,2 . Сегодня по ЗСД попробовали до 140,вроде не болтает . Участок,правда,короткий был. Будем смотреть еще. Вообще,по городу резина  очень нравится- штатная  215/60R16  Yokohama BluEarth E75. Машинка мягко так едет,тихо, легко разгоняется. Отзывов в инете не нашли про нее. Я так понимаю,ее специально под Теану выпустили. Делают в Липецке. Но чисто внешне, они маловаты для этой машины,имхо. Интересно,на 17 резине машинка также мягко едет? Там ведь профиль пониже будет.

Отредактировано Chester (20.04.2015 23:38:44)

0

19

У меня 17-е мишлин ("родные") ... Еще раз напишу - никаких нареканий по устойчивости.. только при сильном ветре проблемно.

0

20

Chester отзывы уже даже на этом форуме есть. Если коротко - дрянь (что совпадает с моим личным опытом использования резины данного производителя).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Болтает на скорости ...