Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Болтает на скорости ...


Болтает на скорости ...

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

blck написал(а):

Вот мне интересно - а резина какая? На той, что идет с Premium Plus (Dunlop ST SPORT 7000 A/S High Performance) я таких спецэффектов не замечал.
Правда, пока далеко по трассе не ездил, но по МКАДу уже накрутил прилично на этой резине и не заметил, чтобы мотало.

на выходных буду в гараже обязательно напишу какая резина. (не обращал внимания если честно)

0

22

Chester написал(а):

штатная  215/60R16  Yokohama BluEarth E75. Машинка мягко так едет,тихо, легко разгоняется. Отзывов в инете не нашли про нее. Я так понимаю,ее специально под Теану выпустили. Делают в Липецке. Но чисто внешне, они маловаты для этой машины,имхо. Интересно,на 17 резине машинка также мягко едет? Там ведь профиль пониже будет.

отвратительная резина.начитался перед покупкой теаны кучу положительных отзывов по поводу как замечательно машина едет и вдруг(ну я выше писал об этой резине).с заменой на 17 радиус всё решилось.и едет так же мягко

0

23

vstudio написал(а):

отвратительная резина.начитался перед покупкой теаны кучу положительных отзывов по поводу как замечательно машина едет и вдруг(ну я выше писал об этой резине).с заменой на 17 радиус всё решилось.и едет так же мягко

А диски какие брали?

0

24

Chester написал(а):

Пока проверяем. Тут выяснилось,что на шиномонтаже болты не дотягивают. Дотянули, давление выровняли 2,2 . Сегодня по ЗСД попробовали до 140,вроде не болтает . Участок,правда,короткий был. Будем смотреть еще. Вообще,по городу резина  очень нравится- штатная  215/60R16  Yokohama BluEarth E75. Машинка мягко так едет,тихо, легко разгоняется. Отзывов в инете не нашли про нее. Я так понимаю,ее специально под Теану выпустили. Делают в Липецке. Но чисто внешне, они маловаты для этой машины,имхо. Интересно,на 17 резине машинка также мягко едет? Там ведь профиль пониже будет.

Отредактировано Chester (2015-04-20 23:38:44)

у меня зимняя - 16. Конечно, для такого авто нужен радиус 17 и выше, 16 совсем "по-босяцки" смотрится)) Но я осознанно брал на наши колдоебины 16 для большей мягкости. Не скажу, что разница с летней 17 колоссальная, но ощутима.

0

25

для Chester
http://sg.uploads.ru/hKiDv.jpg
http://sh.uploads.ru/Tna1Z.jpg
dunlop sport maxx RT
диски K&K.отечественный производитель

Отредактировано vstudio (06.05.2015 10:24:56)

0

26

vstudio написал(а):

для Chester
http://sg.uploads.ru/hKiDv.jpg
http://sh.uploads.ru/Tna1Z.jpg
dunlop sport maxx RT
диски K&K.отечественный производитель

Отредактировано vstudio (Вчера 10:24:56)

Благодарю! Нормально смотрятся.

0

27

Azatan написал(а):

у меня зимняя - 16. Конечно, для такого авто нужен радиус 17 и выше, 16 совсем "по-босяцки" смотрится)) Но я осознанно брал на наши колдоебины 16 для большей мягкости. Не скажу, что разница с летней 17 колоссальная, но ощутима.

Но не болтает же на 17 ? На 16 не уверенно как-то себя чувствую на дороге-и в повороте, и при перестроении (на скорости,конечно),и по прямой от 120  .Ощущение,что улетишь куда-нибудь. И ветром боковым сдувает.Тоже интересная фигня. Тут недавно ощутилось в полной мере.  На цивике стоит 205/55/R16. Так таких спецэффектов нет. Подвеска,правда,жесткая. Зато управляемость отличная. В общем надо ставить 17! Надеюсь, будет все ок.

+1

28

да просто ужас.меняй.не пожалей денег.обидно разбить новую машину из-за резины.да не дай бог сам пострадаешь

0

29

Chester написал(а):

Но не болтает же на 17 ? На 16 не уверенно как-то себя чувствую на дороге-и в повороте, и при перестроении (на скорости,конечно),и по прямой от 120  .Ощущение,что улетишь куда-нибудь. И ветром боковым сдувает.Тоже интересная фигня. Тут недавно ощутилось в полной мере.  На цивике стоит 205/55/R16. Так таких спецэффектов нет. Подвеска,правда,жесткая. Зато управляемость отличная. В общем надо ставить 17! Надеюсь, будет все ок.

на 17 не болтает точно. Лето надо однозначно 17+ брать, зиму можно оставить 16, если не очень часто по трассе ездите.

0

30

Вчера попробовал резину 18ку ST SPORT Dunlop 7000 A/S на предельных скоростях и режимах - держит хорошо. Менять не буду.

P.S. Вот на высоких скоростях вылез другой глюк, связанный похоже с бензином, которым заправился - если на скорости 140-170 плавно идти в разгон, в диапазоне оборотов 2700-3500 наблюдается "зависание" оборотов и микротолчки. Если глубже нажать педаль - все проходит.
Потом прочитал ошибки и посмотрел параметры - все в норме. Залил другого бензина - вроде как проблема уменьшилась. Буду уходить с 98го обратно на 95й - у 98го качество прыгает от заправки к заправке (даже если заправляться в одном и том-же месте на брендовой сети)

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Колеса » Болтает на скорости ...