Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.


Работа климат контроля.

Сообщений 21 страница 30 из 115

21

Съездил сегодня в сервис, описал суть проблемы, отдал машину. Через 20 мин. пригласили посмотреть на фильтр который был весь в пыли и плесени. И это за 5400 км. Машину я купил в конце октября (снег ложился). Эксплуатация зимой ну и снег у нас в апреле сошел полностью. Не могу понять откуда пыль и плесень за такой короткий промежуток времени.
Как говорят все познается в сравнении. Так вот в сравнении с Тойота Авенсис там у меня фильтр пробыл до замены 20 тыс.км. и никакого запаха, только сухая пыль. Возникает смутное предположение, что фильтр портится из-за грязи и влаги которая попадает с левого бока (по ходу движения машины) который без резинового уплотнителя, в отличие от правой стороны. Аккумулятор тоже весь в грязи.
Резюмирую: замена расходников не гарантийный случай, соответсвенно предложили поменять 2 тыс.руб. В общем отказался я и уехал в раздумьях, предварительно заплатив 500р. за установление причины запаха на гарантийной машине...

0

22

Расстрою я тебя, никакие замены фильтра не помогут, я перепробовал все 4 ОРИГИНАЛЬНЫХ разновидности салонников - все равно вонь идет.

0

23

Неужели через несчастную щель между левым крылом и капотом может попасть больше пыли и грязи, чем спереди? И, опять-же, воздух для вентиляции салона забирается совсем не из подкапотного пространства. А чем дольше заплесневелый фильтр находится в автомобиле, тем больше вероятность того, что плесень распространится на сопряженные с ним детали системы вентиляции. Это ведь элементарно.

Отредактировано oleg098 (20.05.2015 23:14:23)

0

24

Получается, что его надо раз в полгода менять, не реже.....

0

25

А чем воняет, не совсем понял?

0

26

Мокрыми тряпками. Сыростью. Фильтр похоже сырости набрал......

0

27

У меня когда работает кондиционер всё нормально, но когда отключаю кондиционер и работает просто вентилятор начинает вонять уксусом в течение 10-15 минут. И так постоянно.

0

28

Сырой прокисшей тряпкой воняет... Закажу парочку фильтров неоригинальных на экзисте.

Отредактировано Alpha83 (21.05.2015 16:54:24)

0

29

OInk написал(а):

Azatan
Видать тупо в спинке карлсонов нет...

Вентиляторы установлены в сиденьях, к спинке идет гофрированный воздуховод, его можно нащупать слева и на водительском и на пассажирском сиденье. Воздуховод довольно узкий и дует через него плохо конечно (физика), зато из сиденья пробивает джинсы даже на 2 скорости.

0

30

Друзья! Где спрятан салонник? В мануале ни слова.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.