Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.


Работа климат контроля.

Сообщений 31 страница 40 из 115

31

За бардачком

0

32

Alpha83 написал(а):

Друзья! Где спрятан салонник? В мануале ни слова.

Как так - ни слова?
http://sh.uploads.ru/t/LrbNc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fFAQ5.jpg

0

33

Честно говоря листал русский мануал который с машиной шел. Там такого не нашел. Спасибо!

0

34

Мануал, что с машиной, не включает в себя сервисных операций, выполняемых ОД. По понятным причинам. Соответственно - вариант раз - обращаться к ОД, вариант двас - не надеяться на пользовательский мануал, а пользоваться сервисным мануалом для ОД.

0

35

Если будете менять самостоятельно лучше снять бардачок - так удобнее, там должно быть 3 винта сверху, 3 снизу (звездочка). Не перепутайте направление по стрелке. Отверстие меньше фильтра (на Т2 было раза в два). Фильтр нужно сжать посередине и вставлять. Внутри расправиться.

Отредактировано karaev12 (26.05.2015 20:33:41)

0

36

Поменял. На рисунке из мануала честно говоря не понять где находится фильтр. Пришлось прибегнуть к помощи с http://www.drive2.ru/l/5993964/. На все про все порядка часа.
Честно говоря после замены появилось предположение, что в Ниссане работают гномы-сборщики. В таком труднодоступном месте, такого часто заменяемого расходника я еще не встречал...

0

37

Я попросил поменять на ТО-1. Заняло 3 минуты - 1 снять, 1 засунуть, 1 - помочь ему там расправиться.
Фильтр, который стоял до этого, сухой и чистый. Так что можно было и не менять. Оставлю себе - продую и, может быть, использую повторно.
А хинт держать его сухим простой - перед стоянкой (длительной), кондей (кнопку A/C) выключить несколько заранее. И дать радиатору (и фильтру) продуться и просохнуть.

0

38

blck написал(а):

Я попросил поменять на ТО-1. Заняло 3 минуты - 1 снять, 1 засунуть, 1 - помочь ему там расправиться.
Фильтр, который стоял до этого, сухой и чистый. Так что можно было и не менять. Оставлю себе - продую и, может быть, использую повторно.
А хинт держать его сухим простой - перед стоянкой (длительной), кондей (кнопку A/C) выключить несколько заранее. И дать радиатору (и фильтру) продуться и просохнуть.

Интересно... они это приноровились видимо делать без съема бардачка. Даже со снятым бардачком мне пришлось изрядно помучиться, и это с моей не выдающейся комплекцией с ростом 1,7 и весом в 65 кг.

0

39

Тоже появляется запах при работе без клндея. Когда менял масло на 7500, од сказал что фильтр в идеальном состоянии. Вчера перестала загораться кнопка clean, не знаю почему

0

40

Генри написал(а):

Тоже появляется запах при работе без клндея. Когда менял масло на 7500, од сказал что фильтр в идеальном состоянии. Вчера перестала загораться кнопка clean, не знаю почему

Потому что холодно стало на улице :)
Запах - это все-же значит, что фильтр набрал бяки. Лучше его махнуть, и почистить все, что туда нападало.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.