Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.


Работа климат контроля.

Сообщений 71 страница 80 из 115

71

blck написал(а):

Как бы это не листва в вентиляторе. Лучше попытаться открыть, если удастся долезть до туда, то вытащить (но там очень мало места).
ОД уже одному форумянину отказал в этом случае в ремонте, типа негарантийный случай

Ну, похоже на то, что вентилятор крутится и задевает не то листок, не то еще что-то. Или будто очень мелкий камушек внутри. Не думал, что что-то крупное может попасть внутрь.

0

72

Azatan написал(а):

Ну, похоже на то, что вентилятор крутится и задевает не то листок, не то еще что-то. Или будто очень мелкий камушек внутри. Не думал, что что-то крупное может попасть внутрь.

У меня такая фигня была- скинул бардачок и вентилятор- оттуда листвы немного вывалилось и все стало норм...

0

73

hemo1 написал(а):

Azatan написал(а):

    Ну, похоже на то, что вентилятор крутится и задевает не то листок, не то еще что-то. Или будто очень мелкий камушек внутри. Не думал, что что-то крупное может попасть внутрь.

У меня такая фигня была- скинул бардачок и вентилятор- оттуда листвы немного вывалилось и все стало норм...

Да, забор воздуха ничем не защищен. Как и на предыдущих теанах......надо и туда сетку ставить :(

0

74

hemo1 написал(а):

У меня такая фигня была- скинул бардачок и вентилятор- оттуда листвы немного вывалилось и все стало норм...

Как понять "скинул бардачок"? Что именно надо снять?

0

75

Azatan, снимаешь бардачек, далее в глубь видно черный бачек,его тоже откручиваешь и смотришь во внутрь, там все увидеш сам -что мешается , у меня такая же хрень была,листик мешался

0

76

в принципе могу на днях сфоткать, опять туда что то попало (

0

77

Azatan написал(а):

Товарищи, возникла проблема: появился треск в районе салонного фильтра (похоже на треск вентилятора, я не знаю, есть ли он там или нет). В общем-то при выключении климата треск исчезает, при включении рециркуляции/ионизации усиливается. Интенсивность зависит от уровня обдува. Вопрос: что это может быть и стоит ли к ОД ехать или проще своими силами решить?

У меня тоже после замены салонного фильтра появился треск. Снял бордачек (там вроде 3-4 самореза под шестигранник) снизу и сверху бордоский. Сняв его сразу виден круглый моторчик печки. Он тоже на 3-4 саморезах.

0

78

Коллеги, появилось у меня одно любопытное наблюдение. В связи с наступлением холодов, стал актуальным прогрев салона до комфортных температур. Так вот попытки ездить с климатом в режима Авто привели к неутешительному выводу: в режиме авто салон не греется! Напомню, что в режиме авто зимой система гонит горячий воздух в ноги. Так вот на проверку ("на ощупь", подставлял вниз руку и на пассажирском сидении, и на водительском) воздух оказался, скажем так, прохладным. Переключил вручную в другие режимы, вроде, все в порядке (на стекло и "в лицо" дует горячим). Сделаю оговорку, что температуру выкрутил на максимум +32 градуса, скорость обдува - максимум, "эксперимент" проведен после получаса езды, т.е. двигатель прогрет был 100%. Пробовал уменьшать температуру и снова прибавлять - на температуру потока воздуха в ноги это никак не влияет. Соответственно, вопрос: кто-либо замечал подобное у себя, стоит ли к ОД ехать с этой проблемой или это такая задумка инженеров?

0

79

Azatan у меня установлена температура 21 - 23 градуса зимой (в зависимости от того, рассупонил ли я верхнюю одежду или нет - то и ставлю диапазон), жара в салоне наступает минут через 10 поездки. Так что к ОД

0

80

Azatan
Во всех японских и "японских" автомобилях, на которых ездил последние 12 лет, при направленности потока ноги-грудь, в ноги всегда подается более теплый воздух. По-моему, наша Теана не исключение.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.